Прочее компьютерное
Не заряжается батарея на ноутбуке. Пишет:" 0% доступно(подключена, не заряжается). Подскажите, что делать?
Еще вариант: Выключить из розетки, вынуть батарею, нажать кнопку включения и держать нажатой секунд 40 (для разряда конденсаторов) . Вставить батарею, включить в розетку.
Анатолий Сулимов-Дацко
Уже пробовала, всё безрезультатно...
==>>Aset Kadirbekov<<==
ни каких эмоций
Вячеслав Симиряков
Спасибо! Мне помогло, батарея заряжается
Мейрбек Амирбекович
Чувак ты просто красавчик пошло заряжаться
Евгений Пузанов
бялть, ты мой бог
Юрий Куликов
Вынуть батарею не получится. Внутри ноута у меня она. А если и вытащу, то клава не будет работать, так как перед этим вытаскивал шлейф клавы для разбора ноута
Азамат Жакин
У меня батарея не вынимаемая, но я все сделала по инструкции, только батарею не вынимала. Отсоединила вилку, выключила ноут, держала зажатой кнопку ауск 40 секунд и потом включила. Все наладилось.
Михаил Костюченко
Я попытался но меня победили винтики на которых крышка держалась
Сергей Ворников
Огромное спасибо, заряд пошел
1. Проверить подключено ли зарядное устройство.
2. Осмотреть контакты меж зарядкой и ноутом.
3. Осмотреть контакты аккумулятора и ноута.
4. Выключить зарядку из сети. Вынуть шнур зарядки из ноута. Воткнуть шнур в ноут, а потом - воткнуть зарядку в розетку.
Вариант 2:
Провод зарядка-ноут порван внутри.
Вариант 3:
Сгорела зарядка.
Вариант 3:
Выключить ноут.
Вынуть батарею.
Включить ноут напрямую через зарядку без батареи.
если получилось = батарея посыпалась.
Вариант 2:
Провод зарядка-ноут порван внутри.
Вариант 3:
Сгорела зарядка.
Вариант 3:
Выключить ноут.
Вынуть батарею.
если получилось = батарея посыпалась.
Появилась на ноутбуке такая же надпись, длилась это около года. Без сетевого питания ноут тут-же отключался. Приспичило переустановить винду, поставил.... Зарядка пошла, аккумулятор заработал. Как то так.
Никита Шаршин
что же это было ?
попробуй так, когда комп включен и работает не выключай не от сети и просто не выключай а вытащи батарейку и обратно вставь, мне помогло
Владимир Плахотников
Блин, единственный умный ответ увидел, а то все сразу, меняй батарейку. У меня новая не заряжалась. Все умные способы перепробовал, которые в инете есть, ничего не помогло, и только этот умный совет. Вытащил батарейку и вставил на включенном, и всё идеально заработало.
Если ничего из вышеперечисленного не помогает, то есть еще один способ:
Разбираем батарею, находим плюс и минус (по красному и черному проводу), подсоеденяем к ним клемы от заряного устройства аккумуляторов, или провода, которые подсоеденяем к разъему блока питания. Если подсоеденили к зарядному устройству для аккумуляторов, даем зарядку 10А и следим за температурой батареи (Пробуем рукой). Если подсоеденили к блоку питания, то следим за температурой. Заряжать нужно пока не появиться нормальный вольтаж (10,5-11,1 В). После этого разблокируеться плата на АКБ и пойдет зарядка от ноутбука.
Олег Волков
рабочий метод
P Khujaev
Только собрать аккуратно не получится, там на клею.
Марк Фёдоров
На батарее 15.5в и при этом ноут пишет 0% доступно зарядка идет
аида писала износ 85% а через день износ 100%
а первый разбор показал аж 16.8в! при индикации 10% пару минут и вырубался ноут асус s550
Спасибо, помог Ваш совет
В общем могу рассказать свой метод, может кому сгодится.
Имея старый изношенный аккумулятор, вы решили заменить его на новый. Подключаете купленный аккум, и ноутбук не хочет его заряжать. Что я делал в этом случае:
1.Вставил старый аккум
2.Отключил от питания ноутбук
3.Подержал его где-то с минуту на аккуме
4.Подключил к питанию ноут
5.Заменил батарею на новую
6.Вуаля, ваш новый аккумулятор заряжается!
1.Вставил старый аккум
2.Отключил от питания ноутбук
4.Подключил к питанию ноут
5.Заменил батарею на новую