Прочее компьютерное

Что с USB после установки Windows 7?

Доброго времени суток!
Недавно установил на компьютер новую ОС.
Какая-то часть драйверов отсутствует.
Но вот в чем проблема - компьютер не видит флешек и дисков. В биосе видит, а в самой системе нет.
Как установить необходимые драйвера и как сделать, чтобы флешки работали.
P.S. Флешки рабочие, сами разьемы тоже раьотают (мышь и клавиатура функционируют), пробовал как разьемы USB 3.0 так и 2.0
криво встали драйвера мат. платы, зайди в диспетчер устройств, удали криво вставшие устройства, установи новые дрова и перезагрузись
Дмитрий Медведский
Лучший ответ
Откуда дровишки? - С Инета вестимо,
Отец мой качает, а я - вывожу...
Виктор Наумов
На сайт производителя мат. платы зайди.
Там есть все дрова на контроллеры usb.
Женя Мурашко
Иван Астапов Извини, возможно я что-то не понимаю.
Но ведь мышка и клавиатура работает. Все равно может быть проблема в контроллерах юсб?
Флешку в USB 2.0 втыкай. Семёрка нативно не поддерживает 3.0.
Khalid Javadov
Дрова на мамку все скачал?
Ербол Бакиров
Иван Астапов Не скачивал, я плохо в этом разбираюсь
Тебе только с сайта производителя материнской платы на USB драйвера качать теперь. Повезло что хот мышка с клавой работают, на некоторых платах даже они не работают после установки системы из-за особенности контроллера USB (USB 2.0 реализован через контроллер USB 3.0 в этом случаи не будет даже клава с мышкй работать). В общем качай драйвер, если сеть работает конечно и ставь его. Если же драйвер не работает, придется тебе загрузиться в систему с DVD диска например (есть LivE CD, DVD подобные) ,скачать драйвер и скопировать на HDD потом уже с HDD установить. А еще можно интегрировать USB 3.0 драйвер в дистрибутив 7ки, тогда после установки получишь сразу рабочие порты USB. НА более старых устройствах можно было флешку вставить в черные порты USB в них бы флешки работали. На новых например на чипсетах Z 170, 270 и 370 уже не прокатит.
....★Юрий ★....
сейчас в 2018 иметь бут флешку с виндой без вшитых дров мэйнстрим?
Какай идиот установил Win7 в 2018 на современное железо?
Иван Астапов Мне удобна в пользовании семерка!
Владимир Владимир А почему ты считаешь что 7 хуже 10? Моё мнение 7 самая удачная версия винды, а 10 сырая ещё, постоянно что-то глючит после обновлений, чтобы устранить проблемы нужно удалять какие-то обновления, и вообще эта система бльше подходит для мобильных устройств, гавно короче.
если ОС 7 устанавливал с диска - ГАВНОСБОРКИ - то на ноуте не будет работать - клава - все порты USB - точпад и в редких случаях оптический привод - тебе для информации
управление дисками смотрел
Иван Астапов Смотрел, там не отрбражаются
Если с 10 спрыгнул, то дров может и не быть.
Зайдите на оф. сайт и скачайте все драйвера для своей системы, которую установили не забывая битность!
У Вас скорее всего плохая сборка, т. к. флешки должны работать - переустановите на другой образ. Нет возможности, то отключите Жёсткий Диск, подключите его к другому ПК, скачаете драйвера и закинете их на свой Диск. Далее подключите к своему ПК и найдёте куда скачали драйвера и установите! Всё должно заработать!
https://ru.msi.com/Motherboard/support/B150M-PRO-VDH.html#undefined
Дима Акрестин
слишком много ответов на вопросы
Игорь *******
Скачай программу "Driver Buster".Я сам лично её пользовался. Работает привосходно.
Сергей Шишкин
Fazliddin Sayimov Не стоит! После неё наушники и микрофон не работал! Боюсь представить, что было бы, если бы я обновил видеодрайвера.
пуск - устройства и принтеры - правой кнопкой на установку устройств - устанавливать автоматически, либо как то так, уже сплю.. и будет счастье..
Скачай себе Driver Pack Solution или Iobit Driver booster Pro взломанную. Поставь и наслаждайся - всё обновит, только пару галочек убрать с лишних программ.
У меня ничего не глючит, не тормозит. Супер просто.

Если драйвера на юсб не найдет - зайди в диспетчер устройств, найди там нужные драйвера - зайди в свойства и найди ID устройств. Затем просто поищи в инете нужные дрова и поставь.

Я бы сам с радостью тебе всё поставил, но увы - мы далеко)
установи Driver Booster 5 сама качнет нужные дрова
Олег Стрела
Я использую Linux
Лёха Малинин
При чём тут мамка? Установил Левую и жалуешься!!!! Во всех левых сборках - они автоматом ставятся!!! Сделал Install - иди отдыхай! Без тебя там разберётся сборка!!! Не нравится - повтори начало!!!! НАЧАЛО!
Razbalovannij Laskovij
Никаких приложений не скачивайте ни в коем случае! Зайдите в диспетчер устройств и убедитесь, что там нету восклицательных знаков около картинок. Если будут - открываете вкладку со значком, затем ищите во вкладке устройство с восклицательным знаком - правой кнопкой мыши - обновить драйвера (либо Свойства - обновить драйвера). Выбираете "Автоматически искать драйвера" и ждёте.
Если не будет значков - пробуйте обновить всё подряд, либо же во вкладке USB-устройства ( так вроде называется ).
драйвер пк солюшен онлайн https://drp.su/ru ну там галочки нужно снимать чтобы аваст антивирус и геморой не получить, так нормально драйвера ставит. можно конечно проче диск от материнской платы в сидиром воткнуть и от туда драйвера все поставить
Иван Астапов у меня не видит флешки и диски
+ драйвера на интернет тоже нет.
как мне это сделать?))
Проверь все дрова на все комплектующие, требующие определённые дрова. 100% чего-то не хватает.
Надо драйверы для материнки устанавливать, там обычно и для юсби контроллера есть драйвера. Можете на сайт производителя материнки зайти и скачать.
Arkady Gamayunoff
Иван Астапов Я в этом плохо разбираюсь, видимо из-за этого не могу найти таковых драйверов
Дрова на мамку все скачал?
Timur Panchenko
Можно воспользоваться DriverPackSolution (рекламировать не буду, нагуглить легко). Программа сама определит какие драйвера надо обновить. Только надо быть осторожным - в автоматическом режиме ставит на комп ненужный программный хлам. Коммерция-с.
драйвера не стоят, вот и все.
Надо драйверы для материнки устанавливать,
Качай Адванс Систем Каре там есть прога которая драйвера качает. Так нарой её в инете на торентах установи и обнови всё по порядку кроме видеокарте драйверов. Уверен заработает всё.Иль лучше обнови usb что там не работает. Разберёшься. Точно