Доброго времени суток!
Недавно установил на компьютер новую ОС.
Какая-то часть драйверов отсутствует.
Но вот в чем проблема - компьютер не видит флешек и дисков. В биосе видит, а в самой системе нет.
Как установить необходимые драйвера и как сделать, чтобы флешки работали.
P.S. Флешки рабочие, сами разьемы тоже раьотают (мышь и клавиатура функционируют), пробовал как разьемы USB 3.0 так и 2.0
Прочее компьютерное
Что с USB после установки Windows 7?
криво встали драйвера мат. платы, зайди в диспетчер устройств, удали криво вставшие устройства, установи новые дрова и перезагрузись
Откуда дровишки? - С Инета вестимо,
Отец мой качает, а я - вывожу...
На сайт производителя мат. платы зайди.
Там есть все дрова на контроллеры usb.
Флешку в USB 2.0 втыкай. Семёрка нативно не поддерживает 3.0.
Дрова на мамку все скачал?
Иван Астапов
Не скачивал, я плохо в этом разбираюсь
Тебе только с сайта производителя материнской платы на USB драйвера качать теперь. Повезло что хот мышка с клавой работают, на некоторых платах даже они не работают после установки системы из-за особенности контроллера USB (USB 2.0 реализован через контроллер USB 3.0 в этом случаи не будет даже клава с мышкй работать). В общем качай драйвер, если сеть работает конечно и ставь его. Если же драйвер не работает, придется тебе загрузиться в систему с DVD диска например (есть LivE CD, DVD подобные) ,скачать драйвер и скопировать на HDD потом уже с HDD установить. А еще можно интегрировать USB 3.0 драйвер в дистрибутив 7ки, тогда после установки получишь сразу рабочие порты USB. НА более старых устройствах можно было флешку вставить в черные порты USB в них бы флешки работали. На новых например на чипсетах Z 170, 270 и 370 уже не прокатит.
сейчас в 2018 иметь бут флешку с виндой без вшитых дров мэйнстрим?
Какай идиот установил Win7 в 2018 на современное железо?
Иван Астапов
Мне удобна в пользовании семерка!
Владимир Владимир
А почему ты считаешь что 7 хуже 10? Моё мнение 7 самая удачная версия винды, а 10 сырая ещё, постоянно что-то глючит после обновлений, чтобы устранить проблемы нужно удалять какие-то обновления, и вообще эта система бльше подходит для мобильных устройств, гавно короче.
если ОС 7 устанавливал с диска - ГАВНОСБОРКИ - то на ноуте не будет работать - клава - все порты USB - точпад и в редких случаях оптический привод - тебе для информации
управление дисками смотрел
Иван Астапов
Смотрел, там не отрбражаются
Если с 10 спрыгнул, то дров может и не быть.
Зайдите на оф. сайт и скачайте все драйвера для своей системы, которую установили не забывая битность!
У Вас скорее всего плохая сборка, т. к. флешки должны работать - переустановите на другой образ. Нет возможности, то отключите Жёсткий Диск, подключите его к другому ПК, скачаете драйвера и закинете их на свой Диск. Далее подключите к своему ПК и найдёте куда скачали драйвера и установите! Всё должно заработать!
https://ru.msi.com/Motherboard/support/B150M-PRO-VDH.html#undefined
слишком много ответов на вопросы
Скачай программу "Driver Buster".Я сам лично её пользовался. Работает привосходно.
Fazliddin Sayimov
Не стоит! После неё наушники и микрофон не работал! Боюсь представить, что было бы, если бы я обновил видеодрайвера.
пуск - устройства и принтеры - правой кнопкой на установку устройств - устанавливать автоматически, либо как то так, уже сплю.. и будет счастье..
Скачай себе Driver Pack Solution или Iobit Driver booster Pro взломанную. Поставь и наслаждайся - всё обновит, только пару галочек убрать с лишних программ.
У меня ничего не глючит, не тормозит. Супер просто.
Если драйвера на юсб не найдет - зайди в диспетчер устройств, найди там нужные драйвера - зайди в свойства и найди ID устройств. Затем просто поищи в инете нужные дрова и поставь.
Я бы сам с радостью тебе всё поставил, но увы - мы далеко)
установи Driver Booster 5 сама качнет нужные дрова
Я использую Linux
При чём тут мамка? Установил Левую и жалуешься!!!! Во всех левых сборках - они автоматом ставятся!!! Сделал Install - иди отдыхай! Без тебя там разберётся сборка!!! Не нравится - повтори начало!!!! НАЧАЛО!
Никаких приложений не скачивайте ни в коем случае! Зайдите в диспетчер устройств и убедитесь, что там нету восклицательных знаков около картинок. Если будут - открываете вкладку со значком, затем ищите во вкладке устройство с восклицательным знаком - правой кнопкой мыши - обновить драйвера (либо Свойства - обновить драйвера). Выбираете "Автоматически искать драйвера" и ждёте.
Если не будет значков - пробуйте обновить всё подряд, либо же во вкладке USB-устройства ( так вроде называется ).
драйвер пк солюшен онлайн https://drp.su/ru ну там галочки нужно снимать чтобы аваст антивирус и геморой не получить, так нормально драйвера ставит. можно конечно проче диск от материнской платы в сидиром воткнуть и от туда драйвера все поставить
Проверь все дрова на все комплектующие, требующие определённые дрова. 100% чего-то не хватает.
Надо драйверы для материнки устанавливать, там обычно и для юсби контроллера есть драйвера. Можете на сайт производителя материнки зайти и скачать.
Иван Астапов
Я в этом плохо разбираюсь, видимо из-за этого не могу найти таковых драйверов
Дрова на мамку все скачал?
Можно воспользоваться DriverPackSolution (рекламировать не буду, нагуглить легко). Программа сама определит какие драйвера надо обновить. Только надо быть осторожным - в автоматическом режиме ставит на комп ненужный программный хлам. Коммерция-с.
драйвера не стоят, вот и все.
Надо драйверы для материнки устанавливать,
Качай Адванс Систем Каре там есть прога которая драйвера качает. Так нарой её в инете на торентах установи и обнови всё по порядку кроме видеокарте драйверов. Уверен заработает всё.Иль лучше обнови usb что там не работает. Разберёшься. Точно