Прочее компьютерное
И за чего мог вылезти синий экран?

Проблемы были обнаружены и окна были закрыты, чтобы предотвратить повреждение
компьютера.
Если это первый раз, перезапустите компьютер. Если видели этого сообщение об ошибке на экране,
о оно снова появится экране, следуйте следующим действиям:
Убедитесь, достаточное ли дисковое пространство.
Сообщение, отключить драйвер или проверить с производителем для обновления драйверов. Попробуйте изменить видео адаптеры, свяжитесь с поставщиком оборудования для любых обновлений BIOS. Отключать.
Параметры памяти BIOS, такие как кэширование или затенение. Если вы используете безопасный режим, чтобы удалить или отключить компоненты, перезагрузите
компьютер, нажмите клавишу F8, чтобы выбрать все дополнительные параметры запуска, а затем
выберите безопасный режим.
Техническая информация:
Остановка: OxQ000008E (0xc0000005, которые 0x9A3051E0,0xA372DB1c,от 0x00000000)
в win32k sys в - адреса 9A3051.ЭО базы в 9A240000, метка 55ba5639
для аварийного дампа
co77ecring daca
Инициализация диска для аварийного дампа
Сброс физической памяти на диск
Обратитесь за помощью к системному администратору или в группу технической поддержки.
Компания ViewSonic
компьютера.
выберите безопасный режим.
Техническая информация:
для аварийного дампа
co77ecring daca
Сброс физической памяти на диск
Компания ViewSonic
Это значит, что у вас проблема в отсутствии драйвера на контроллер жёстких дисков.
Варианты решения:
необходимо с другого компьютера скачать из интернета драйвер для вашей материнской платы, копируем его на USB флешку и при установке Windows нажимаем F6.
либо заходим в BIOS, ищем настройки винчестера, в разных BIOS по разному, ищем либо строку где написано Nativ и меняем на другое значение, либо ищем строку где написано что-то типа Enchanced и меняем на Compatible.
После любого из вариантов, всё будет в порядке. В зависимости от версии BIOS может потребоваться отключить такие настройки, как: AHCI, sata-raid, Sata Native Mode. Первый описанный мной вариант является предпочтительным, остальные варианты отказ от функционала в пользу простоты. Однако ничего не мешает попробовать пойти по второму варианту. Если вы не занимаетесь видеомонтажем или другими сильно нагружающими диск вещами, то никакого замедления вы скорее всего не заметите.
Варианты решения:
Из за угла
Это может произойти из-за оперативки. Проверь её на всякий.