Прочее компьютерное

Пожалуйста помогите не засирать систему :с

Здравствуйте, проблема такая.. Работает одна программа BlueStacks (Эмулятор андроида)
И антивирус (Avast) в фоновом режиме, который тоже так много подъедает.
В итоге все под 100% (ЦП, Диск, Память)
И так часто, это уже третий месяц прошел с момента сноса винды. из больших файлов только Steam (105GB)
Из защиты и очистки пользуюсь опять же Авастом, Advanced System Care 11, Кляйнер..
И всю память может жрать только яндекс.. Как жить эту жизнь.. Я уже устал.. Боже, спасите меня..
Оперативки 4GB, это достаточно чтобы тянуть яндекс, но он даже этого не может..
Может быть нужно купить новый жесткий диск?? Этому лет 6-7.. Я уже не знаю что сделать, не помню когда система была не нагружена.. А нет помню.. Только это было к сожалению давно.
Понимаю сейчас многие думают что я тупой, а на самом деле так и есть, так что Америку открывать не нужно.. (И не ругайте меня) Просто помогите мне долб*ебу, какими программами пользоваться, и что-нибудь ещё посоветуйте... Пожааааалуйста... Эх, пойду снова винду сбрасывать..
Если нужны характеристики ноута:
Процессор: Intel(R) Core(TM) i3-3110M CPU @ 2.40GHz 2.40 GHz.
Тип системы: 64-разрядная операционная система, процессор х64
Оперативная память 4GB Как и писал выше.
Ну и видеокарта на всякий случай GeForge 710M.
без антивирусов можно прожить!!!! чистить не обязательно каждый день, тем болеее Advanced System Care - слишком проблематичная программа!!!!
попробуйте почистить автозагрузку для начала
Autorun Organizer продвинутый менеджер автозагрузки для Windows, с его помощью можно наглядно оценить время загрузки системы, отключить ненужные программы, а также выстроить очередь для оптимизации процесса загрузки программ при старте системы.

Отключенные записи проверяются программой на предмет их повторного появления и автоматически отключаются при повторном включении. При создании очереди автозагрузки можно последовательно запускать важные программы в самом начале, а менее важные в конце очереди. Это позволит быстрее приступать к работе с системой. С помощью диаграммы, которая показывает время загрузки системы в разное время, можно наглядно увидеть разницу, которая получается в результате проделанных манипуляций.

Особенности программы:
• Ускоряет загрузку и общую производительность ОС Windows
• Включение и выключение автозапуска элементов
• Удаляет элементы автозапуска
• Автоматически контролирует неверные записи
• Приостанавливает работу программ (не доступен в Windows XP)
• Показывает визуально время загрузки Windows
• Быстрый поиск
• Автоматически обнаруживает ошибочные записи
Олег Акимовский
Лучший ответ
MS DOS 6.22 - для Вас навеки!
Денис Быков
"помогите не засирать" - ты сделал мой день, приятель.
Don Diman (Оф.стр.)
Работает одна программа BlueStacks ----это дерьмовый эмулятор постав лучше нокса а чтоб не портить систему почисти диск с програмой привазер
---скачай еще адвклинер у меня он вчера 300 вирусов нашол в реестре
Владимир Лих
1.Купить ssd под этот софт
2.Снести этот аваст, и прочий софт для оптимизации
3.Удалить все доп расширения из браузера и оставить только блокировщик рекламы
Олег Хабибилаев Рецепт идеальной жизни
Аваст удалить нафиг. Он с половиной софта конфликтует
Вообще я слышал, что Opera мало нагружает систему, не проверял, но попробовать стоит