Прочее компьютерное

Как обрезать фильм? Формат MKV, флешка уменя 7,20 гб а фильм 7,19. Какой программой и желательно с мануалом.

MKVToolNix удалить не нужные дорожки звука и субтитры, выполнить слияние, размер уменьшитья без потери качества, остальные способы только с ухудшением.
дм
даня манолов
Лучший ответ
Игорь Храмов Строки выделенные красным квадратиком кроме первого, нужно поставить галочку и удалить?
Можно перекодировать или обрезать даже в бесплатной киностудии Вин
Андрей Останин
Игорь Храмов win 7 уменя
Игорь Храмов Стоит ли перекодировать в AVI формат и сократится ли объем? Просто мой телик с ограниченным функционалом и Я сомневаюсь он он воспроизведет MKV.
Игорь Храмов Почему фильм загружается на сайт быстрее ччем на это способен интернет?
В другой формат попробуй перегнать. Онлайн даже можно. https://convert-video-online.com/ru/
Daulet Kazbekov
Лучшее и быстрее с чем можно это решить так это перекодирование.
Да еще какое приятное и быстрое перекодирование. Вот скачай программу ВидеоМастер и перекодируй весь Фильм, это будет лучше. Не надо обрезать и потом склеить обратно, это ни к чему. Флешка останется та же, и файл тот же по размеру.
Значит задача у нас перекодировать.
А перекодировать советую именно вот этой супер программе - https://rsload.net/soft/converter/11454-videomaster.html

С торента установи ее, и запусти.
Затем нажми на кнопку форматы, и выбирай из разных форматов МP4, или специально для тв. В MP 4 или AVI должен работь твой ТВ. Там есть очень много опций. Но MP4 или Mpeg 2 обязательно идут в телевизорах. Теперь нажимаешь выше на добавить, добавляешь твой фильм. Затем из фильма в 7,19 исходного, сможешь сделать из него тот же фильм но в 6,77 например, или даже 6 гб только, и он легко на флешке влезет. Более того качество в этой программе можно легко настроить, чтобы и разрешение было например для 16/9 и качество отменное. Ты смотри чтобы он имел достаточное место на флешке.
Обычно лучший кодек это H264 или H265 и в е это при формате MP4 и размером не большом.
Владимир Вехаев Вот интерфейс этой чудесной программы. Фото ниже.
Однако можешь и в Формат Фактори это зделать..