Я решил обновить комп и начал с видюхи (палит 1050ti), но сейчас понял что одна видюха всё не выдержит и вот я спрашиваю у вас что стоит заменить и на что? (бюджет небольшой, если можно то до 15 тысяч)
вот хар-ки пк:
процессор: амд феном 2 955 (3,2 ггц), 4 ядра
материнская плата: A750GM-M
оперативная память (я бы хотел ддр3, но говорят, она старая): две планки по 2 гига частота вроде 1600
блок питания на 350 ватт: его бы менять я не хотел
если что-то не указал, то пишите я дополню
Прочее компьютерное
нужна помощь с компьютером.
Здравствуйте,
Если требуется максимально недорогая конфигурация, выбирайте платформу Intel LGA1151 v2 с процессором уровня Pentium G5400, и системной платой на чипсете H310 или B360 либо платформу AMD Socket AM4 с процессором уровня Athlon 200GE/Ryzen 3 1200/Ryzen 3 2200G с системной платой на чипсете A320, оптимальнее с системной платой на чипсете B350 с поддержкой разгона, и 8 GB модулем оперативной памяти стандарта DDR4,в условиях дефицита процессоров Intel с соответствующим влиянием на розничные цены платформа AMD Socket AM4 может быть предпочтительнее по затратам, пример в ценовом диапазоне около 15 000 р:
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/1022807/ ,
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cpu/1089582/ ,
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/1096603/ ,
при потреблении любой из этих конфигураций в нагрузке менее 200W менять блок питания не требуется, мощности БП с запасом.
Саша Петрухин
вау, большое спасибо, сам бы месяц всё подбирал
видеокарте по барабану какое у тебя железо, у неё свой процессор
б/п хотя бы 500W надо
Саша Петрухин
так мой старый её норм тянет
твоих денег хватит только на видеокарту, так что покупай 1050ти или 1060, остальное потом поменяешь.
и БП может не хватить на 1060
Саша Петрухин
не, я уже купил видюху и мне нужно чтоб всё остальное в бюджет влезло
1) БП - 350 не жизнеспособно и не факт что твоя 1050TI вообще взлетит.
2) Проц - на Ryzen.
3) Маман - под бюджет, средний уровен - B450 от aorus или asus
4) ОЗУ - 2 планки по 8гб, если плохо с бюджетом - по 4гб, но нужен двухканал.
2) Проц - на Ryzen.
Саша Петрухин
ну у меня была более прожорливая видюха и всё норм, так что с блоком всё норм, а любой райзен подойдёт? С какой частотой нужна оперативка и стоит ли покупать ддр4?
блок питания первым делам поменяй)