Прочее компьютерное
Нужна помощь с компьютером
Пишу с аккаунта сына (его мать) когда листала почту, то увидела письмо: вы выиграли 500000 рублей. В письме была ссылка и написанно, что для того, чтобы забрать деньги, нужно перейти, я перешла и там был файл, я его скачала (у него название было сертификат. exe). Я подумала, что это сертификат на деньги и скачала, запустила и на компьютере стал красный экран и написанно: Виндоус заблокирован, для разблокировки отправьте 1500 рублей на номер.... Я перевела и мне всё открыли но с компьютера почти всё пропало, осталось только то, что нельзя удолить никак с компьютера, у сына на компьютере был какой-то Стим, он говорил на нём 3000 был, он пропал, деньги пропали с ним? И как вернуть все программы?
Повезло, что данных кредитной карты не было на компе.
Кто вообще верит в халяву и качает вирусные ссылки по письмам из спама?!
Деньги вы не вернете.
Ваши действия:
Скачать антивирусные утилиты dr.web CureIt и AVZ. Проверить ими компьютер. А лучше на сайте dr web скачать на флешку с другого компьютера аптечка сисадмина и с флешки проверить компьютер.
https://free.drweb.ru/aid_admin/
Восстановить все взломанные аккаунты и сменить пароли всех аккаунтов и почты. Не привязанные аккаунты привязать к телефону. ВКонтакт, к примеру, поставить вход по по коду подтверждения.
Для восстановления программ нужно сделать откат системы.
Если просто удалились ярлыки, их можно восстановить из папок, в которые установлены программы.
Деньги вы не вернете.
Ваши действия:
https://free.drweb.ru/aid_admin/
Мда...
Лохи никогда не переведутся....
Эт ты у ся спроси - как така могла идиотиха за комп сесть...
Ух ты, я хочу посмотреть на этого человека который не знает что такое локер, Можно ваш автограф? Я сделаю рамку и подпишу "Последний неандерталец 21 века"
Бред! Попробуй ещё раз
программы только скачать, от стима есть аккаунт, можно восстановить, файлы можно восстановить спец программой.
а вообще не советую вам качать что либо с неизвесных источников
Больше не ведитесь на эти вирусы. И зря перевели деньги, можно было другим способом обойти блокировшик... Для начало проверьте, у вас удалились приложения и все файлы, или просто ярлыки. Дайте мне ответ
Бесполезно дёргаться, мошенники уже получили деньги.
Единственный вариант отнести в ремонт, пускай переустановить винду, может получится точку восстановления сделать, хотя я сомневаюсь, что ее кто-то создавал на пк