Информационная безопасность, Информатика и вычислительная техника, Программная инженерия.
Можно долго читать о том, в каких сферах, да всякие "умные технические особенности" деятельности. Это не то.
Чисто визуальный вид профессий по этим специальностям. Что делают?
Прочее компьютерное
Гугл не помог! Главные отличия IT специальностей!!
Информационная безопасность - настройка ПО для мониторинга работы сотрудников и защиты от внешних нарушителей, закрытие дыр в ПО, КЦД информации. Много всего но 90% работы - работа с документами.
Информатика и вычислительная техника - это наверное больше к педогогии, хотя может под этим сисадминов и операторов ИТ подразумевают. Настравивают и сопровождают работу СВТ.
Программная инженерия - программисты - пишут непосредственно код ПО. Хотя скорее всего тут имеется ввиду аналитика и внедрение ПО... Лучше почитай.
все трое с чайком сидят в вк
по пятницам с пивком
Информационная безопасность - ты должен будешь разработать, внедрить и поддерживать в рабочем состоянии IT систему безопасности на конкретном предприятии
Информатика и вычислительная техника - просто обобщенное понятие, как по мне - продвинутый пользователь ПК. хотя по уму, нужно смотреть программу обучения в конкретном ВУЗе.
Программная инженерия - внедрение и сопровождение программных продуктов на предприятии. допустим бухгалтерия решила сменить ПО или все предприятие решило перейти с винды на линукс. ты должен будешь сделать так, чтобы и не мешать основной работе и чтоб все плавно перешли работать на новое ПО. как-то так..
Скажу, как я думаю. "Информационная безопасность" это такое же обобщение как "программист" и также делится на подкатегории и отдельные профессии. Так что и ответ на вопрос "что делают" так же будет общим. Ищите более конкретные должности или спрашивайте у работодателя.
с чайком сидят в fb