Прочее компьютерное

Проконсультируйте по IT безопасности.

Здравствуйте. Я хотел проконсультироваться по IT. Дело в том что мне 16 я закончил школу и поступаю в колледж на "Информационные системы" у них там разбор компьютеров, программирование на Delphi, БД. Я дальше собираюсь на высшее на "IT безопасность". Мне интересно IT безопсность это что? Вот например программирование это понятно! Даже я уже начал его осваивать. А что на курсах по этой безопасности? Тоже программирование или что? Заранее спасибо за ответ!
Chulpan Ziangirov
там будет программирование. Но как правило будет очень много математики потом, даже больше чем компьютерных дисциплин. И даже на таких предметах как теория информации и шифровании тоже будет довольно сильная математическая составляющая.

На специальностях связанных прямиком с программированием (например информационные системы), тоже очень много математики, но не так много как программирования.
Юленька Воробей
Лучший ответ
Когда закончишь учебу ..нам расскажешь!
Chulpan Ziangirov оч смешно!
информационная безопасность
Информационная безопасность — состояние сохранности информационных ресурсов и защищенности законных прав личности и общества в информационной сфере.
Информационная безопасность – это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации.
Конфиденциальность: Обеспечение доступа к информации только авторизованным пользователям.
Целостность: Обеспечение достоверности и полноты информации и методов ее обработки.
Доступность: Обеспечение доступа к информации и связанным с ней активам авторизованных пользователей по мере необходимости.
Информационная безопасность — все аспекты, связанные с определением, достижением и поддержанием конфиденциальности, целостности, доступности, неотказуемости, подотчётности, аутентичности и достоверности информации или средств её обработки.
Безопасность информации — состояние защищенности данных, при котором обеспечиваются их конфиденциальность, доступность и целостность.
Безопасность информации определяется отсутствием недопустимого риска, связанного с утечкой информации по техническим каналам, несанкционированными и непреднамеренными воздействиями на данные и (или) на другие ресурсы автоматизированной информационной системы, используемые в автоматизированной системе.
Andrei Ignatuhhin
Пипец, ты хочешь на эту специальность, а сам даже не знаешь что это ???
Яков Рыжавский
Chulpan Ziangirov ну я ещё мал. есть время думать. вот и спрашиваю!
Я не давно не только свою машину обезопасил но еще и поставил систему безопастности на даче своей. Обращался сюда http://mentorsb.ru/ustanovka-skud-v-ofis/ Установили за 1 день и я теперь не парюсь по поводу грабежей и тд. приезжаю на выходные и норм все.
Anatoli T.
Юрий Сухомлинов Врёт он. Это же спамер, спам тут свой рассылает, у него задача, что бы заставить вас по ссылке перейти и посмотреть его рекламу.
Учат как защищать сети протоколы, страницы в принцепи как работать с компьютером на ура .
Chulpan Ziangirov вот этот ответ меня устраивает!