Прочее компьютерное
Проконсультируйте по IT безопасности.
Здравствуйте. Я хотел проконсультироваться по IT. Дело в том что мне 16 я закончил школу и поступаю в колледж на "Информационные системы" у них там разбор компьютеров, программирование на Delphi, БД. Я дальше собираюсь на высшее на "IT безопасность". Мне интересно IT безопсность это что? Вот например программирование это понятно! Даже я уже начал его осваивать. А что на курсах по этой безопасности? Тоже программирование или что? Заранее спасибо за ответ!
там будет программирование. Но как правило будет очень много математики потом, даже больше чем компьютерных дисциплин. И даже на таких предметах как теория информации и шифровании тоже будет довольно сильная математическая составляющая.
На специальностях связанных прямиком с программированием (например информационные системы), тоже очень много математики, но не так много как программирования.
Когда закончишь учебу ..нам расскажешь!
Chulpan Ziangirov
оч смешно!
информационная безопасность
Информационная безопасность — состояние сохранности информационных ресурсов и защищенности законных прав личности и общества в информационной сфере.
Информационная безопасность – это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации.
Конфиденциальность: Обеспечение доступа к информации только авторизованным пользователям.
Целостность: Обеспечение достоверности и полноты информации и методов ее обработки.
Доступность: Обеспечение доступа к информации и связанным с ней активам авторизованных пользователей по мере необходимости.
Информационная безопасность — все аспекты, связанные с определением, достижением и поддержанием конфиденциальности, целостности, доступности, неотказуемости, подотчётности, аутентичности и достоверности информации или средств её обработки.
Безопасность информации — состояние защищенности данных, при котором обеспечиваются их конфиденциальность, доступность и целостность.
Безопасность информации определяется отсутствием недопустимого риска, связанного с утечкой информации по техническим каналам, несанкционированными и непреднамеренными воздействиями на данные и (или) на другие ресурсы автоматизированной информационной системы, используемые в автоматизированной системе.
Пипец, ты хочешь на эту специальность, а сам даже не знаешь что это ???
Chulpan Ziangirov
ну я ещё мал. есть время думать. вот и спрашиваю!
Я не давно не только свою машину обезопасил но еще и поставил систему безопастности на даче своей. Обращался сюда http://mentorsb.ru/ustanovka-skud-v-ofis/ Установили за 1 день и я теперь не парюсь по поводу грабежей и тд. приезжаю на выходные и норм все.
Юрий Сухомлинов
Врёт он. Это же спамер, спам тут свой рассылает, у него задача, что бы заставить вас по ссылке перейти и посмотреть его рекламу.
Учат как защищать сети протоколы, страницы в принцепи как работать с компьютером на ура .
Chulpan Ziangirov
вот этот ответ меня устраивает!
Макар Кипшидзе
Окей