Прочее компьютерное

медиа безопасность

Наш классный руководитель думает что я очень крутой хацкер и поручил мне доклад по такой вещи как "медиа безопасность". Я понятия не имею что это сначала подумал что "медиа безопасность" и "безопасность сохранения информации" это одно и то же. Посмотрел в интернете-оказывается нет. Определение понял что это но нигде нету материала по "медиа безопасности". Где бы можно про это почитать/или вообще скачать готовый доклад я обычно просто так доклады не сдираю с нета(особенно по информатике) но про эту "медиа безопасность" ничего не знаю помогите с материалом я не знаю что писать.
Здесь немного есть
А вообще я предлагаю не ныть, а общими силами что-нибудь написать....пусть каждый что-нибудь напишет на эту тему....хоть по предложению.. .
Я могу сказать что в интернете надо опасаться подозрительных сообществ....это может быть секта.. .
В интернете очень много лохотрона, поэтому не каждый ребенок, да и взрослый может уверенно сказать, что его уж точно не обмануть..
Жолдас Накипов
Лучший ответ
Жолдас Накипов Еще нашел
http://wiki.pskovedu.ru/index.php/День_медиа-безопасности
ой и мне тоже надо!!!! Ну пожалуйсто
Даааа, смотрю всех озадачили! Степан, если что-то будет, поделитесь? Спасибо.
это тема, видимо, во всех школах :) Маме тоже надо доклад такой для школьников 9 класса. Если не трудно, можете мне тоже что-нибудь скинуть! Спасибо!
та же проблема
Здравствуй, Степан! У меня сыну (ему 11 лет) тоже поручили такой доклад на завтра. Поискал в инете - ничего толком не нашел. Сижу, ищу сама, но работы полно и совсем некогда. Если не трудно, поделись пожалуйста инфой. И да, заранее спасибо))))
помогиии)
Александр Шумков вот начало я ещё не дописал(думаю что этот доклад будут читать во всех школах РФ т.к. вы уже далеко не первый кто обращается по этому вопросу:)
вот:
На данный момент Интернет довольно популярен среди людей всех возрастов. Так, к середине 2008 года число пользователей, регулярно использующих Интернет, составило около 1,5 млрд человек . В Интернете люди могут общаться в социальных сетях, смотреть фильмы, слушать музыку, скачивать и закачивать какую-либо информацию и т.д. Однако Интернет(как и другие СМИ) не всегда для нас полезен, а за частую и вреден.
Какие же опасности может скрывать Интернет и другие СМИ?
Дело в том что многие люди(особенно дети) принимают всё что узнают в СМИ за чистую монету. Они не всегда умеют распознать манипулятивные технологии в рекламе, не анализируют степень достоверности информации и подлинность ее источников. В Интернете распространителями такой информации являются баннеры – навязчивые рекламки, которые бывает довольно трудно закрыть. Так же распрост
Поделись пожалуйста, если не трудно???
Erlan Kaljigitov
Эту тему Павел Астахов начал, потому как 1 сентября он будет проводить медиа урок по медиа безопасности в одной из московских школ, Медведев поддержал данный проект. И видимо поэтому это теперь во всех школах. Помогите, пожалуйста!!!!
привет) а можешь свой доклад отправить на эл. почту) пожалуйста) просто кл рук тоже озадачила меня, а так ничего хорошего и не нашла) заранее огромное спасибо)