Я хотела скачать GOG для игр которые не доступны нет сейчас в Стим из-за запрета некоторых разработчиков на покупку русским. Но так как данный сайт не самый популярный - я его решила по рофлу проверить. И обгоружила W32.AIDetectMalware . Он единственный из всех вирусов что показался . Проверила потом Стим - у него совсем пусто по вирусам. И теперь не знаю как поступить с Гог. Пишут в сети много разного - кто-то говорит что это троянская программа которая уменьшает производительность ПК, крадёт пороли и ТД. А кто-то на русскоязычных форумах пишет что это лже тревога.
Можно ли удалить вирусные начала не удаляя сам гог в случае если это что-то опасное ?
Пс: люблю собирать достижения + считаю что разработчики должны получать кровные за свою идею и хорошую репутацию продукта . Да и не доверяю торентам по этому не могу скачать игры бесплатно. Вирусов везде хватает
Прочее компьютерное
IT безопасность Проверяла по рофлу разные игровые сервисы. В одном был найден троян. Хочу понять опасен ли он
Набей в интернете как включить виртуальную машину и так сможешь: заходи в виртуальную машину и скачивай этот троян, открывай и смотри. Ты откроешь этот троян не на своем компе а на виртуальном. Но лучше все равно выключить интернет
Владимир Юдин
Спасибо за совет. Буду проверять :3
Здравствуйте!
1) Закидываем подозрительный файл на проверку на этом онлайн-ресурсе. Дожидаемся конца проверки (обычно результаты показываются сразу, так как файл уже когда-то был просканирован, но если файл никогда прежде не сканировался на VirusTotal, то придётся немного подождать);
2) Смотрим сначала на давность проверки (находится справа от типа файла, в правом верхнем углу). Если она более 7 дней - нажимаем на кнопку "Reanalyze" (это такой кружочек, обозначающий движение по часовой стрелке. Находится чуть правее и выше давности проверки). Дожидаемся окончания перепроверки. Если давность проверки вашего файла не более 7 дней - пропускаем этот пункт и переходим к третьему;
3) Смотрим на детекты: их количество и от кого они.
а. Если детектов несколько (или вовсе один), и они все от малоизвестных антивирусов (к таким относятся SecureAge, Jiangmin, MaxSecure, CrowdStrike Falcon, Webroot, VBA32 и другие) - файл, с наибольшей вероятностью, безопасен, так как у малоизвестных антивирусов очень часто бывают ложные срабатывания (а реальных срабатываний, как показывает практика, у них довольно мало).
б. Если детектов от восьми и более, и среди них присутствует хотя-бы один детект от "Kaspersky", "Dr.Web" или "ESET" - файл, вероятнее всего, опасен.
Удачи!
W32.AIDetectMalwareЭто ложное срабатывание, так как на вашу программу ругается только один малоизвестный антивирус. Объясняю, как надо правильно определять опасность файла на VirusTotal:
Удачи!
Конечно трояны всегда опасны!
Регион на кз перекинь и покупай