Прочее компьютерное

Как сделать любое изображение в несколько страниц?

Как сделать любое изображение в несколько страниц? К пример как этот файл:
...вариант перевода - хотите распечатать портретик на нескольких листах, а потом склеить большой плакатик.
Павил Пашаев
Лучший ответ
Впервые слышу такое пожелание...
Обычно интересуются как поместить изображение на одном листе )))
И о каком ты изображении говоришь? На скрине ссылка для InternetExplorer
Нужно использовать формат, который поддерживает многостраничность. Например, TIFF.
Гуннар Уилкс
Открываем картинку в любой программе. Например, в Средстве просмотра фотографий Windows.
Жмем CTRL+P или раскрываем меню Печать и выбираем одноименный пункт.

Задаем: принтер, размер бумаги (А4), Качество, Тип бумаги и жмем ссылку «Параметры…».

В открывшемся окошке выбираем «Свойства принтера…».

На вкладке или в разделе «Макет» устанавливаем галочку «Многостраничность» и выбираем «Печать плаката» . Выбираем размер 2х2, 3х3 или 4х4 и жмем кнопку «Настройки…».

Задаем параметры плаката. Мы может выделить листы серым цветом, которые не будет печататься (удобно, если у нас появляются пустые листы). В опции «Печать направляющих» можно выбрать:

Метки перекрытия и выравнивания — изображение по краям будет дублироваться и появится возможность не сильно ровно резать края.
Линии отреза — областей перекрытия не будет и придется четко резать края бумаги.
Мне кажется, безопасней выбрать метки. Задаем все необходимые настройки и печатаем большую картинку на нескольких листах А4.
1. установить Adobe Acrobat Pro (программа для работы с форматом PFD)
2. выделить несколько файлов, и нажать правой кнопкой мыши, выбрать "объединить файлы в программе акробат"

второй вариант, зайти в интернет, набрать запрос "объединить изображение в PFD онлайн", выбрать один из топовых сайтов в поиске и следовать инструкциям (обычно достаточно перенести нужные изображения на экран сайта, сайт их объединит и даст скачать единый файл)