Прочее компьютерное

программа, которая может быть использована злоумышленниками

с утра включила ноут, а там ругается антивирусник.:
1. С: \Users\AppData\Local\Temp\ip\installPack.exe
Подпись: Легальная программа, которая может быть использована злоумышленниками для нанесения вреда компьютеру. Это что значит, меня пытались взломать что ли? Или просто вирус подхватила?
Кузя, не переживай, этот файл лежит в папке Темп, удаляй и всё ))
Стас Мельник
Лучший ответ
Сергей Швагер так и сделала
зайди по пути С: \Users\AppData\Local\Temp и удали всё из папки Temp
Что вчера ставила? Скорее всего в комплекте прилетело...
Sergey Beliy
Установщик чего то распакован в папку Temp, просто очистить её, ну и проверить на вирусы комп, Dr.Web CureIt поойдет
Нет, это значит, что данная программа несет в себе не прямую опасность, а потенциальную. Ну это, как незапертая входная дверь. Не факт, что войдут, но, опасность соответственно существует потенциальная.
Алексей Иванов
троян
Просто если не снять ненужные галочки он тебе с программой выбранной в installpack наустанавливает ещё чего нибудь. Это не нравится антивирусникам. /Ставь ещё Unchekly/ и не будут галки автоматически отмечатся ненужные.
Вот например Blender Устанавливаю, а там ещё:
Konstantin Snaiper
Если не знаете, что это, то удаляйте!
**
***** *****
Да что угодно может быть ))
Может и взломать пытались, если сами не качали ее.
Может какие-то скрипты загрузили на "вредных" сайтах (т. е. не конкретно вас пытались взломать, а вообще)
Запустить на всякий случай полную проверку с флешки.
Это возможно вирус, троян, кейлогер и всё что угодно, но если ваша антивирусная программа дало такое предупреждение, то ничего страшного ещё не произошло, потому что этот адрес (С: \Users\AppData\Local\Temp\ip\installPack.exe) ваш антивирус переместил в карантин, надо зайти туда (в карантин), и удалить его.
вечером точно взломают
Сергей Швагер что реально?
Вирус это, с помощью него ПК управляют вроде
Сергей Швагер а как избавиться от этого?