Прочее компьютерное
примерно так
Как вы печатаете?
Просто вот хочу научится печатать всеми пальцами и не глядя на клавиатуру, у меня и самоучитель есть.. Но черт возьми... это так запарно... Кто так умеет, скажите, долго учились этому?

если уткнусь рожей в клаву знаков 200-250 за минуту набью, в слепую печатаую плохо, но научиться этому за месяца два реально. Скачай любой клавиатурный тренажер, и вперед. Если ленится не будешь, научишься быстро.
Я нашла в Яндексе классный клавиатурный тренажер, называется "Бэби". Отличная вещь, правда там разные варианты. Очень рекомендую, он хорош и для детей, там обучение в игровой форме.
Я печатаю обеими руками, но только пользуюсь двумя пальцами :))))
Остальные просто отдыхают :)))))
Женя Рогов
Вот и я так же) А хочется как в кино обычно показывают ..тыц-тыц..всеми пальцами..клево))
Я всеми 10-ю. Просто запомнила из спец. лит-ры какой палец какой клавише должен соответствовать и потихоньку научилась. Но на клаву 70% все равно смотрю!
Соло на клавиатуре, мне денька три хватило позаниматься. ergosolo.ru
быстро не печатаю, но 200 знаков вслепую мне хватает.
очень долго!
Прошел курс Соло на клавиатуре, но по любому когда печатаю смотрю на клаву.
ЗЫ. Всё дело в привычке, мне трудно переучится на слепую печать на клаве, но курс повысил скорость печати.
да фиг знает.. . Я вот двумями пальцами тычу и ничего...
Я печатаю вслепую не сказать что бегло :) Но для общения в чате хватает :)
Сколько знаков даже не засекал, но вполне прилично. На английском пока хуже. Опыт работы с ПК лет 7 наверно ...бегло печатаю года 2-3 не более!
А вообще самое хорошее средство много общаться в сети ;) и ни какие программы будут не нужны ;)
Если бы я раньше меньше играл и больше общался, то научился печать вслепую намного раньше !
P.S. Научиться печать вслепую не ставил целью.
поверь не важно как ты пишешь я пишу одной рукой и не обламымаюсь
смотрю наклаву и двумя руками.
я печатаю красиво!! ! валяюсь за компом и печатаю!! ! а кнопок то не видно)))