Прочее компьютерное

стоит это делать? предложили видео хранить не на болванках а залить вк. Типо вк сохранит лучше

предложили видео хранить не болванках. а залить его вк высоком качестве. сказали что с вк не удалится Тип оэто надежно. что скажите? Болванки не надежные это да
Vlad Ревидов
1. Правильно: купить, подключить и настроить собственный NAS. Если видеозаписи нужные и стоят того, то это самый разумный вариант.
2. Альтернатива чуть дешевле: Не ВК, а любое облачное хранилище по подписке. Любое.. кроме Мэил и Яндекс, да.. Dropbox или Drive. Не такие уж и деньги большие за аренду. При этом даже если они закроются, то вас уведомят что файлы надо скопировать. ВК не обязано уведомлять.
3. Альтернатива 2: купить и поставить себе отдельный диск под архив. Если деньги есть, то SSD, если нет, то HDD. Использовать только для записи и чтения, но не для перезаписи.

А хранение любых данных в соц. сетях - это самый плохой вариант для хранения файлов. Начиная от того что настройки приватности весьма формальные и фактически всё ваше добро вы выставляете в открытый доступ и заканчивая тем, что соц. сети не обязаны хранить ваши файлы вечно. Надо будет удалить - удалять без предупреждения, а повод придумают.
Андрей Крысенков
Лучший ответ
когда научишься записывать болванки тогда они будут читаться и через 100 лет, я еще ни одну не выкинул по возрасту, даже самые дешевые, без роду и племени, записанные в 2000 году прекрасно читаются
Vlad Ревидов все правильно на минимальнои скорости пишу
у тебя договор с ВК на оказание услуг есть?
Завтра они удалят твой аккаунт и что ты с ними сделаешь?
Valery Tikhomirov
Антон Рябов подаст в суд на Павел Дурова
Vlad Ревидов смысл им удалять без нарущении? с болванками нет договора. за 6 лет выкинул море. перестают читатся и все
Можно ВК, можно на диск/флешку, можно в облачное хранилище
Андрей Васев
Залей в ВК, почему нет.
Можешь альбом специальный сделать зоб только тебе видно было
Егор Седых
мне и на кассетах норм
Andrew Dudanov
Вот-вот, на жесткий диск или на облако mail закинь. Зачем болванка вообще нужна, тем более для видео.
Vlad Ревидов обло маиру та мместо мало. у меня видео очень много. разорюсь на облако мето покупать. не вариант облако
на хостинге залей...
Если видос беспалевный, но балванки по-любому дублем оставить