Прочее компьютерное

Система на ssd - нужен ли файл подкачки? Привет еще раз. Это - нетбук, ОС - XP. И стоит ли делать дефрагментацию?

Hasan Yunusov
Файл подкачки - это "фальшивая" запасная оперативная память. Он нужен только тогда, когда маловато оперативной памяти (которая вставляется в компьютер платами-планками) . И не зависит от типа жёсткого диска.

Для Windows XP файл подкачки не нужен, если память больше 2 гигабайт и не планируются фотошоп и тяжёлые игры. Для Windows 7 и 8, - если оперативная память больше 6 гигабайт. Приблизительно.

Устройство ssd таково, что файлы в нём "фрагментированы" всегда. Так что дефрагментация только изнашивает его. Можно делать раз в год, - для красоты. Вроде.
Александр Викторович Юров
Лучший ответ
файл подкачки нужен любой ОС как и дефрагментация
П_О_Д_О_Н_О_К *******
если файловая система NTFS то дефрагментация не требуетсяэта система автоматом это выполняетда при больших объёмах диска это операция может боком выйти
дефрагментация бесполезна, если диском пользуешься давно и он подвисает лучше сделать полную очистку диска Erase, а без файла подкачки система начинает подтормаживать .Для ССД рекомендуют 7 она сама настраивает диск для оптимальной работы (и не слушай кулибиных применяющих твики для ssd)
Если у вас много оперативной памяти, то возможно вам стоит обойтись без неё. Как бы нет толку от неё всё равно. Тока медленнее работа. Своп он и в Африке своп.
Хотя вряд ли у вас много оперативки, ведь у вас ХР, а она вроде как тока 32 битная версия и может воспринимать тока чуть больше трех гигов оперативки. От остального объема вообще току никакого. Дефрагментация на SSD? Не, не слышал. Не разу не делал. Тока на обычном HDD. Опять же я вообще не виндузятник. Наверное вам надо про это подробнее в интернете почитать.
Сергей Белых
бля.... отключением ф. п. вы продлите срок его службы с 25 до 30 лет. вы комп уже выкинете