Прочее компьютерное

файл подкачки

Windows, как правило, автоматически контролирует размер файла подкачки, но если размер по умолчанию недостаточен для удовлетворения потребностей пользователя и системы (или, наоборот, избыточен, что случается чаще!), то его можно изменить вручную. В случае появления сообщений об ошибках, вызванных нехваткой виртуальной памяти, необходимо либо увеличить объем оперативной памяти, либо увеличить размер файла подкачки. (например, при объеме ОЗУ – 3ГБ установите размер файла подкачки 1024МБ, – и исходный, и максимальный);не рекомендую отключать и удалять файл подкачки.
А в чем собственно Вопрос?? ?
У Вас скорее утверждение, а не вопрос.
"Windows, как правило, автоматически контролирует размер файла подкачки" - клал я на то как Винда контролирует фаил подкачки, изменив его как надо можно было получить небольшой но прирост производительности системы.
1 Удаляем Фаил подкачки, и делаем 2!!! перезагрузки, иначе нет смысла система не поймет, хотя выдаст что все пучком.
2 Задаем:
Минимальный размер: 2Мб - для ХР или 16 МБ для wista\7
Максимальный размер: В 2 или 2,5 раза больше раельно установленной оперативной память.
к примеру комп имеет 2 гига (или это равняется 2048 мегабайт) оперативки: 2048*2=4096 - это будет максимальный размер оперативки (с 2 Гигами и мене есть маленикая хитрость в виде fat32 (fat32 чуть быстрее чем NTFS), поэтому для если оперы меньше 2 гигов можно умножать на 2,5, если ровно 2 гига умножаем на 2, так-же извесно что если фаил подкачки находится на другом разделе (не на Диске: С, а ешо лучше на другом харде) то фаил подкачки получает небольшую но всета-ки скорость, соответственно Надо зарение подготовить раздел для файла подкачки отформатированный под Fat32, если оперативки не болие 2 гигов (fat 32 НЕПОДДЕРЖИВАЕТ ОДИН ФАИЛ весом болие 4 Гигов, поэтому 2 гига оперы умножаются на 2, а не на 2,5)
ЕСЛИ оперативки больше 2 гигов то отрезанный кусок форматируется под NTFS и он должен равнятся объёму вашей оперативки умноженной на 2,5
Вписывам нужные значения, не забыв указать где будет находится НОВЫЙ ФАИЛ подкачки.
Перезагружаем комп и радуемся полученым 2-3% производительности.
Капля камень точит, покавыряв и другие настройки в конечном итоги эти проценты немного выростут

А вообще-то для ХР наоборот рекомендуют УБРАТЬ фаил подкачки, если Оперативки болие 2 гигов (но по мне ето лажа, по крайней мере с 2 гигами и меньше это ЛАЖА) так как все запущенные приложения и вычисления в этом случае должны по идеи оставатся в опративной памяти (а скорость обменна данными в оперативке намного быстрее любого харда)
Сергей Бурмистров
Лучший ответ
Как я понял, тут вопрос и ответ в одном флаконе.
ну увеличивать оперетиву можно если деньги есть по моему сей час с DDR напряженки нет подберите под ваш сокет и всё ок
если же покупать память не хотим то снижаем файл подкачки правой кнопкой мыши на мой компьютер свойство вкладка дополнительно.
параметры быстродействия дополнительно внизу кнопка виртуальная память