Прочее компьютерное

Завист ли размер файла подкачки на износ "железа"? (пояснения ниже)

1) тот файл подкачки, который в настройках (где можно установить его размер) 2) интересует особенно тот ФП, который видишь в разделе "диспетчер задач", где еще указана загрузка ЦП (то есть, чем больше он, тем больше износ; или нет?)
Abdulloh Roziev
Может. Но только лишь повлиять на общую продолжительность жизни и интенсивность работы твоего жесткого диска. При НЕУДАЧНОМ выборе размера файла подкачки (достаточно малый, чтобы заставить винду постоянно его перезаписывать или же при недостаточном свободном месте и сильной фрагментации, когда он будет равномерно "размазан" по всем блинам) твой винт можно заставить работать как машинку для измельчения сухариков.. . нагрев страшный, а представляешь - лето, жара, кулеры не пашут.. . Грубо говоря, это конечно не совсем так, но доля правды в этом есть - чем больше виртуальная память, тем меньше износ винта - исключая тот случай, что ты параноик и включил опцию удаления/очистки файла подкачки при перезагрузке/выключении.. .

P.S.: общая продолжительность срока службы компа обратно-пропорциональна количеству включений/выключений...
Эдуард Боровских
Лучший ответ
Тебе в основном написали правильно
но файл подкачики намного медленее фп если много оперативки
можно его сделать меньше от это того будет только польза... .
картинку смотри
Walter Duskevic
правильный ответ: НЕТ
компьютер быстрее выходит из строя
-когда ЖАРА летом, а владелец компьютера поленился поставить "дополнительные вентиляторы в корпус компьютера, на видеокарту и жесткий диск"
-когда "напряжение" в доме скачет или внезапно отключают как раз в тот момент когда компьютер был включен.
Сергей Калинин
Впринципе это тоже самое что и оперативная память только на винчестере... наверни комп и забудь
Нет, нет, нет и еще раз нет
Виктор Ершов