Прочее компьютерное

Файл подкачки. что лучше оставить файл подкачки который ставила система или поставить по выбору системы?

намного больше объема оперативы ставить смысла нет
Иг
Игорь
Лучший ответ
размер файла подкачки зависит от приложений, которые запускаются на вашем компе . запустите все тяжелые приложения и посмотрите каким стал размер файла подкачки. допустим, он стал равным = 700 Мб - в настройках выставляете размер подкачки чуть больше чем этот максимальный размер - примерно, на 50 ..100 Мб больше - т. е. ставим размер подкачки 750 Мб и максимальный размер файла подкачки указываем примерно в два раза большим (1500 Мб) . это вызвано тем, что если файл подкачки выбрать меньшим, чем максимальный - виндоус сама его увеличит и это приведёт к дефрагментации файла подкачки (он будет из нескольких кусков состоять, что замедлит работу Виндоус) . если устанавливать размер подкачки бОльшим, чем максимальным - попусту будет расходоваться место на винте (файл подкачки не будет полностью использован)
Иван Мажуков
Лучшее его размер поставить оперативка * 2, если место позволяет. если места мало то равным оперативке или чуть больше.
и лучше его сделать постоянного размера.
по выбору системы
Костя Шмалов
ИМХО, сложно всё...
Чем больше файл подкачки - тем медленнее работать всё будет. С другой стороны, если его сделать слишком маленьким, то может сообщение о нехватке виртуальной памяти появиться, что чревато тормозами и глюками.. .
Ставь 1 ГБ, ИМХО. Начнет плеваться, что мало - увеличь. Как-то так.)
Misha Krivdyk
а зачем тебе это?
Андрей Р.
ya toje dva balla hochu