Прочее компьютерное

_ Какой исходный и максимальный размер файла подкачки для 12 гб озу

Алекксандр Васьковский
Лучший ответ
1). Оптимальный размер файла подкачки должен быть равен 2-3 объёмам вашей оперативной памяти. Если нет такой возможности, то 1-1,5 объёма «ОЗУ» минимально.
2). Дело в том, что не всегда большой файл подкачки это хорошо. Скорее наоборот, если размер файла подкачки слишком велик, Windows будет работать медленнее. При большом объеме файла подкачки система чаще обращается не к оперативной памяти, а к файлу подкачки, который находится на жестком диске. А, как известно, скорость чтения с диска значительно меньше, чем с оперативной памяти, следовательно большой файл подкачки замедляет работу компьютера и дополнительно нагружает жесткий диск (что также снижает производительность).
Оптимальный размер файла подкачки зависит от количества оперативной памяти, Для Windows 7:
512 Мб ОЗУ – 2560 Мб
1 Гб ОЗУ – 1536 Мб
2 Гб ОЗУ – 1312 Мб
4 Гб ОЗУ – 768 Мб
>6 Гб ОЗУ – без файла
То есть, чем больше оперативной памяти, тем меньше должен быть размер файла подкачки, так что не спешите его увеличивать, лучше воспользуйтесь таблицей и подберите оптимальные значения.

http://www.lamer-stop.ru/2012/03/02/kak-nastroit-fajl-podkachki.html

http://youpk.ru/kak-uvelichit-virtualnuyu-pamyat/

http://setupcomp.ru/optimizaziay_fayl_podkachki.html
Борис Никуляк
2 гб выше крыши
Михаил Шилов
Лучше совсем без файла подкачки, быстрее будет работать. Но система так иногда не может отследить что память заканчивается и может падать с ошибкой "нехватка памяти". Поэтому номинальный файл подкачки можно оставить, гига на два. Минимальный и максимальный размер конечно же надо поставить одинаковыми, чтобы система его не дергала.
12/4=3
12*2+3=17
При таких раскладах он не особо нужен.

Для игр, можно оставит минимум 8гБ - в зависимости сколько есть памяти на видео,
Если видео 2гБ то подкачки 6гБ хватит, если 1гБ то 3гБ за глаза
выключай.. он нах не нужен с такой оперативой.. только жесткий диск насилует, почем зря
Илья Старшой
Dima Bogomazov Нужен. Потому что часть приложений требует наличие свопа.