Прочее компьютерное
Какое число нужно указывать в виртуальной подкачки при 12 гб оперативы?
Система жрёт 50% виртуальной памяти, зашёл в раздел виртуальной подкачки, а там 0
оставь как есть или 1024
Оставить "по выбору системы" и забыть об этом навсегда.
Ставь на усмотрение системы!
Если сомневаешься прочти эту статью!
https://zen.yandex.ru/media/arvian_g/pochemu-fail-podkachki-nelzia-otkliuchat-5c63af7e1fabdc00afe7dc8b

Если сомневаешься прочти эту статью!
https://zen.yandex.ru/media/arvian_g/pochemu-fail-podkachki-nelzia-otkliuchat-5c63af7e1fabdc00afe7dc8b

Сколько не жалко.
Если на авто оставить не позволяет религия или размер диска.
Оно и должно жрать виртуальную память. Если лень читать умные книжки, то поясняю - дело в механизме трансляции виртуальных адресов, используемых процессором, в физические адреса, используемые оперативкой.

Если на авто оставить не позволяет религия или размер диска.
Оно и должно жрать виртуальную память. Если лень читать умные книжки, то поясняю - дело в механизме трансляции виртуальных адресов, используемых процессором, в физические адреса, используемые оперативкой.

Ну смотря как грузишь свою систему (физическую RAM память). То есть Сначала удали вообще файл подкачки на всех локальных дисках и перезагрузи ПК и потом установи Everest или как минимум открой: taskmgr в Выполнить/Run (Start Menu). А можешь установить Everest и там зайти в Системная плата (Motherboard) ==>> Память (Memory). Там есть Всего/Занято/Свободно/Загрузка в проценте. Если процент 80% при удалённых всех файлах подкачки то удалять в твоём варианте это плохо. Значит ставь там на один раздел где стоит ВИнда там максимум который возможен. Там вроде тот максимум ставить сколько у тя физической памяти есть то есть 12 * 1 024 МБ = 12 288 МБ. Вроде так. Вот так и ставь. Если по Everest((u))/ taskmgr малый процент загружено то тогда надо удалять его. Ну и открой при удалённом файле подкачки рабочее своё ПО. То есть понять хватит тебе или нет. Если 12 ГБ хваатет и там по любому 4 всегда свободно или хотя бы 3 ГБ свободно то файлы подкачки тебе не нужны. Если вообще впритык при рабочем ПО то тогда файл подкачки необходим. Но не ставь на всех локальных дисках. Так как HDD у тебя скорее всего один (а на SSD подкачка в принципе оч вредна - жёсткий износ ячеек памяти SSD / то есть если SSD, нафик все подкачки в любом случае удаляй а то на мусорку SSD через 4 годика викинешь) а подкачек будет три на трёх разделах HDD то надо понимать что на одном HDD одно коромысло (то что напрявляет головку чтения а так же записи, головок две на каждом реальном диске а коромысло одно единственное а в Жестком диске бывает 3 или даже 4 или в дорогих для видеозаписи 5 отдельных физических пластины (дисков) ) а коромысло одно но четырёх либо пяти ступенчатое смотря сколько пластин в одном Накопителе на жёстком магнитном диске. И если ты разметил на три раздела в Накопителе на жёстком магнитном диске и все три раздела забил по файле подкачки на каждый раздел значит что диск будет всегда загружен. То командами Операционной системы а когда операционка его не грузит обмен данными с файлами подкачки. Корочё оч жёстко ты с диском поступишь. Так что файл если там оперативка врпитык загружена ставишь один единственный на системный раздел где стоит операционка. Размер там от потребностей задаешь. Может тебе устанавливать софта нужно дофига и больше и место тоже нужно.
с каких пор система стала жрать виртуальную память система жрет оперативную память а виртуальная память нужна только для поддержки оперативной памяти
Похожие вопросы
- как правильно задать файл подкачки имеется 1 гб оперативы
- _ Какой исходный и максимальный размер файла подкачки для 12 гб озу
- Файл подкачки на 4 гб
- какой размер файла подкачки желателен при размере озу 12 гб
- Файл подкачки при 16 гб озу
- как записать на диск фильм, который весит 12 гб ?
- Как очистить диск С от хлама? Папка Windows (винда 7) занимает 29 ГБ. И 12 Гб скрытый хлам.
- Нужно ли делать файл подкачки на комп?
- Нужна помощь. Мне нужно на один диск DVD вместить 12 фильнов avi. Как это правильно сделать?
- Файл подкачки по выбору системы - 80 ГБ. Это нормально?
-некоторые старые программы требуют - минимальный файл подкачки
-усли его отключить совсем не будут сохранятся дампы если не дай бог кода нибудь поймаешь BSOD
лучше поставить фиксированное число 1024 при установке его на выбор системы win 10 к примеру будет постоянно менять размер - тем самым лишняя нагрузка на SDD or HDD