Хочу отключить файл подкачки чтобы фризы и т.п. в игре, на форумах везде пишут это помогает, но не повлияет ли это на работу в виндовс и не появятся ли какие-нибудь неисправимые ошибки и т.п.?И ещё если игра установлена на диске е:, а винда на с: (1 hdd разделён) то нужно ли отключать файл подкачки на
обоих дисках?Или на е:отключить и все? Озу 8gb
Прочее компьютерное
Можно ли отключить файл подкачки? Windows 10
При таком объёме ОЗУ, ФП должен быть без вопросов; лучше выставить его объём "По выбору Системы", и ничего больше не трогать.
Файл подкачки, в обычных условиях, вполне достаточно иметь всего на одном Диске/Разделе. А у тебя, физически, этот накопитель и так один. И, к тому же, он HDD. 2 ФП на одном физическом носителе, одновременно — это перегрузка накопителя, и абсолютно бессмысленно, в данном случае.
Оставь ФП "По выбору Системы" на каком-нибудь одном Разделе, и лучше на том, который меньше всего задействован в постоянной работе Windows. Хоть на Z.
ФП не обязательно должен располагаться на системном Разделе/Диске. Лучше — на самом быстром и/или менее загруженном. В случае, когда несколько Разделов размечены на одном физическом носителе, ФП можно расположить на любом из них, и лучше — на самом свободном.
Он должен быть по умолчанию на системном диске ,на кой его ставить на обоих непонятно ,не рекомендуется отключать совсем ,будут ошибки описанные выше
Можно но будет хуже
Отключить можно.
На работу повлиять может (отрицательно).
Неисправимых ошибок не будет.
Неа вобще никак даже когда озу много. Майки сделали так что в файле подкачки какие то процессы выполняются сразу. Так что вобще нельзя отключать.
К тому же по факту озу без файла подкачки даже занимается не вся. А тока 60-70-80% когда как. А потом винда будет жаловаться что памяти не хватает
Пы.сы. Идеальный вариант для самой быстрой скорости работы винды. Файл подкачки вобще не трогать. И оставлять по умолчанию как винда поставила
Ну или у тех у кого SSD. То перенести его на SSD. Однако это автоматом всё будет. При установке винды на SSD думаю
Я когда файл подкачки убирал, у меня при нагрузке ошибка вылетала, что не хватает памяти.
можно, но некоторым играм наоборот нужен файл подкачки
Ну ты отключи и посмотри как будет работать. Если чего, всегда вернуть назад можно.
Компьютер никак не повредиться.