Прочее компьютерное
Как изменить РАЗРЕШЕНИЕ файла на Windows 10?
Нужно изменить разрешение фото, а сама разобраться не могу. Помогите, пожалуйста! ><
разрешение или расширение?
расширение так...

Шухратик
Мне бы разрешение... почему почти все написали про расширение..?
че?
Если точно разрешение, а не расширение, то Microsoft Paint:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Paint
Ээ так вроде так же все как и в 7.
Пкм свойсва безопасность не?
в свойствах папки открыть отображение расширений, и спокойно менять
Делаем видимыми
По умолчанию в Windows 10 расширения не видны. Поэтому для их изменения сначала включите отображение. Сделать это можно двумя способами.
Во вкладке Вид
Запустите в меню Пуск Проводник или же зайдите в любую папку.
Вкладка Вид –> Показать и скрыть –> установите на пункте «Расширения имени файлов» галочку. Расширение имен и файлов
В Параметрах папок
Вкладка «Вид» –> Параметры –> Изменить параметры папок и поиска.
Окно «Параметры папок» –> вкладка «Вид» –> снимите с пункта «Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов» галочку и подтвердите изменения. Параметры папок Windows
Как изменить
Изменить расширение можно после того, как оно было открыто.
С помощью контекстного меню
Самый простой способ – использовать Контекстное меню.
Выберите нужный файл –> нажмите правой кнопкой мыши –> Переименовать.
Введите нужное расширение и подтвердите действие после появления окна предупреждения. Изменение с помощью контекстного меню
Важно! Используйте этот способ только тогда, когда вы наверняка знаете, что делаете. Если после этого файл перестал открываться, переименуйте его обратно.
Группы файлов
Зайдите в папку, где хранятся файлы.
Зажав клавишу Shift, нажмите правой кнопкой мыши на пустом месте в папке –> Открыть окно команд.
В открывшейся командной строке пропишите команду: ren *.jpg *.png, где:
*.jpg – исходное;
*.png – конечное расширение. Командная строка папки
Во вкладке Вид
В Параметрах папок
Как изменить
С помощью контекстного меню
Группы файлов
Зайдите в папку, где хранятся файлы.
*.jpg – исходное;