Прочее компьютерное

Подскажите пожалуйста как называются отдельные кодеки, которые устанавливаются в Windows. k-lite кодеки не предлагать.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как называются отдельные кодеки (mp3, ac3, mpeg2, mp4a, wma, wmv) которые устанавливаются в ОС Windows XP-10(32-64бит) и с их помощью можно слушать аудио и видео в Windows Media Player и что забить в строку поиска и где их искать? Спасибо.
Жаль что так все ответили. Называются такие кодеки ACM, vfw. Можно поискать в видеопомощи. AACACM,AC3ACM,lame3,Microsoft MPEG-4 V123 VKI Codec,mpeg-2,MpegDecoder,WM9,Xvid-1.3.5, DivX 5, QuickTime Alternate,x264vfw.DV - AvidCodecs LE v2.7.3, Canopus DV Codec; Lossless video -huffyuv-2.1.1,Lagarith,msu-ls-codec,utvideo,alpary soft lossless,fastcodec. И лишним не будет - ac3filter и ffdshow.
Дмитрий Шангин
Лучший ответ
Я чет не понял... Ты отдельно какой-то один кодек поставить хочешь? Какой?
Ахметов Рамиль
Николай Кузнецов Нужны кодеки чтобы вы например находясь во встроенной звукозаписи смогли воспользоваться кодеком.
Последняя версия поддерживаемая Windows XP http://files2.codecguide.com/K-Lite_Codec_Pack_1385_Full.exe
Костя Хордиков
Зайди по ссылке да скачай набор ВСЕХ кодеков -(аудио и видео) для компьютера https://free-software.com.ua/codecs/k-lite-mega-codec-pack/
Евгений Лыков
Евгений Лыков Просто уточню немного. пакет K-Lite специально создан для обеспечения операционных систем Windows (неважно какой модификации) возможностями воспроизводить видео и звук, именуемых кодеками. Просто по другому она не умеет работать. Операционная система ХР давным давно не поддерживается, как устаревшая. Ты пытаешься ощутить вкус колбасы, кушая по отдельности - фарш, наполнитель из сои, соль, перец, сало, воду, ароматизатор мяса, крохмал и др. Проще отрезать кусок колбасы да насытиться. У каждого свои заморочки.... Удачи!
Они называются видеокодеки и аудиокодеки.
для аудио обычно используются mp3 или aac
для видео обычно используются h264 divx xvid

Ещё есть контейнеры, в которые упаковываются потоки видео и аудио - наиболее известны mp4, avi, mkv

Все эти кодеки могут быть скачаны по отдельности, но сейчас есть софт, включающий универсальные декодеры. Проблемы с таким софтом бывают потому, что он умеет только распаковывать - а упаковывать не умеет. Поэтому при установке пакета кодеков некоторые программы (например, VirtualDub) не видят нужных кодеков и отказываются работать.
Иосиф Сталин
А чем тебе K-Lite не нравится? Там весь пакет кодеков, установил и ни о чем не думаешь.
mp3 работает и без установки кодеков. wma, wmv - это собственные виндосовские кодеки, тоже должны работать.
Нужно что-то отдельно так и ищи - ac3 кодек, mpeg2 кодек... и т. д.
Степан ******
Николай Кузнецов K-lite это фарш. Мне нужно: ac3,mpeg2,mpeg1,wma,wmv,mp4(x264),mp4a,dts,flac У них есть название точное. Так вы ничего не найдете.
Идёте на эту страничку. https://ru.wikipedia.org/wiki/K-Lite_Codec_Pack
Там перечислены кодеки, которые включены в к-лайт. По их названиям - разыскиваете их отдельно и отдельно вставляете...
Николай Кузнецов Вы практически читать не умеете, большими буквами написано "k-lite кодеки не предлагать."
Николай Кузнецов Есть инсталяторы отдельные. Как они называются. Мне весь фарш не нужен. К тому же имею дело со старым QuickTime, он теряет стабильность с k-lite
Кодеки на все случаи жизни.
Cкачать - можно здесь - ht tp://failgete.ru/file/4053ae
Убрать пробел после ht
Игорь Греков