Прочее компьютерное

Охарактеризуйте качество свитча Outemu Optical

Вообщем я занялся поиском клавиатуры механической, в качестве свитчей разобрался, понял что оутему параша, но вот оптические оутему будут лучше и ресурс нажатий? Не будет дабл кликов и т. п?
Примерный бюджет на клавиатуру 5к рублей, хочу полноразмерную и желательно с хорошей лгбт подсветкой. И еще, приглядел клавиатуры redragon, выбрал на оптических свичах оутему, нигде не нашел обзора на эту клаву от знающего человека, все просто хвалят, а на самом деле может быть все хуже. Приглядел Redragon Indrah или Brahma Pro. Также находил хорошие варианты зарубежных клавиатур на гатеронах, но у них 60% форм-фактора, а если брать полно размерную то уже выходит за рамки бюджета. Заранее спасибо
не трогай ты оутему, не занимайся некрофилией. вряд ли новая технология поможет сделать годный продукт, если компания до этого всю жизнь делала хлам

в России нормальные клавиатуры начинаются от 10к в гикбордс (даки\леопольд\вармило), ищи на алике и прочих иностранных сайтах

GK61 60% - 2300р (оптические гатероны, но только красные или черные, остальные хлам)
GK707/705 100% / 80% - 3000-3400р (вроде гатероны или белые каил боксы)
Akko 3068/3084/3087 60% / 75% / 80% - 3400-4200р (черри, но бывают проблемы со сборкой)
Anne Pro 2 60% (мне едет такая) - 4200 (гатероны), 4700 (каил боксы), 5000+ (черри), 5900 (сильвер черри)
Keycool 84 - ничего не знаю, но рекомендуют. вроде черри
Durgod K320 80% - классный борд с оригинальными смазанными черри стабами и черри свитчами, но стоит от 5.4к

из всех этих полноразмерные - gk705 и akko 3108

выше я написал про борды, проверенные осерами и вольдемаром. редрагон, оклик и прочий китайский ширп с переклеенным логотипом брать не рекомендуется никому

и да, во всех бордах за такую цену, кроме дургода, будут либо стабилизаторы хлам и не смазанные, либо просто не смазанные, будь готов

если на алике ты можешь взять дургод с пбт капами, оригинальными смазанными черри стабилизаторами и свитчами за 5500, то в России ты возьмешь псевдогеймерскую мусорку (дай бог механику) с абс капами и никакими стабилизаторами, даже если и на черри. нееш подумой
Азиз Иралин
Лучший ответ
Евгений Хохлунов спасибо, рад что тут есть разбирающиеся люди и еще спасибо за годный список, а так я только вольдемара считаю за нормального обзорщика (других не знаю), которые по фактам разносит шлак, в отличии от других "обзорщиков"
Никита Попков Хорошо что это твое мнение. А то блевать бы потянулоXD
p.s напиши когда через пол года дефект обнаружится, хочу почитать, как ты ее по гарантии сдавать будешь=)
----------------------------------------
13VoRoN37 YouTube channel
А нахрена оно нам?
Евгений Хохлунов если не разбираешься - то лучше не отвечай
Оптика даблкликать не будет, только вот плата может оказаться плохой, это лотерея в дешевых клавиатурах, там уже написали список нормальных клавиатур, так что можно брать их, они как минимум лучше по качеству сборки и материалов