********************************************************************************************************************************************************************************************************
Будут ли они видеть друг-друга ?
Прочее компьютерное
Можно ли соединить 2 компьютера тупо подключив их к свитчу ?
Тупо делать не надо, надо делать с умом. Зачем вам свич если подключать будете только 2 ПК между собой. Берете кабель витой пары обычный интернет кабель, максимальная длина кабеля до 305 метров, вставляете в гнездо lan порта,
в настройках сети пропишите ip адрес на первом ПК 192.168.1.&1 удалите & на втором ПК последняя цифра любая из с 2 до 255 если поставить одинаково тогда не будет локальной связи между Двумя ПК.
Можно, конечно. А чтобы они видели друг друга, надо настроить саму сеть. А именно - выставить адреса, единую рабочую группу, открыть доступ и папки.
Нужно. Будут.
можно
только настройки сети не кто не отменял
два компа можно тупо подключить пач-кордом и без свича.
Нужно будет лишь пробить настройки на одном и втором в TCP/IP и всё.
Ionel Ru
У меня сейчас нет кримпера, а свитч есть (=
- надо настроить IP-адреса, вручную чтобы они разные были.. .
- необходимо чтобы у них была одна рабочая группа и разные имена
- если есть кросс-кабель (не прямой как для свитча) то можно компы подключать напрямую
наверное, некоторые материнки могут распознавать и работать по прямому кабелю, некоторые свитчи позволяют использовать кросс-кабели.. .
- желательно уровнять потенциальную разность потенциалов между компьютерами (штепсели в розетки по-другому воткнуть)
- и кабель желательно подключать при выключенных компах
Эрик Герберх
надо настроить IP-адреса, вручную чтобы они разные были... (не совсем корректо вы советуете)
- необходимо чтобы у них была одна рабочая группа и разные имена (одна рабочая группа не нужна вообще. это вам не сеть с поднятым сервером для администрирования и разеления политики)
- и кабель желательно подключать при выключенных компах (не обязательно, если у вас конечно не пробитый БП стоит на компе, но обычно они не работают даже)
Витая пара - кроссированый обжим. И будет тебе счастье)))
да, если соединить исправными патч-кордами и настроить область видимости в их ОС