Прочее компьютерное
Что будет, если соединить два компьютера USB кабелем? Как они идентифицируют друг друга?
Есть два компьютера в разных комнатах. Мне нужно быстро копировать с одного компьютера на другой. Сеть для этого не подходит, максимальная скорость там 5 мбит/сек. У компьютеров есть USB 3.0 разъёмы, если соединить их соответствующим кабелем, что произойдёт?
Если так соединишь, можешь попросту угробить USB контроллеры на обоих компах, то есть убить процессоры. А при некотором везении - и материнки. К тому же для USB 3 кабеля предел около 2,5 м. Максимальная скорость в локальной сети не меньше 50 мбит/сек, а при хорошем роутере больше 100 мбит/сек. Просто настрой локальную сеть и открой доступ к нужным папкам в обоих компах. У компьютеров должно быть одинаковое название рабочей группы и разные собственные имена. Адреса роутер им сам задаёт. Или сделай как советует portos
Алексей Жаплов
А через USB Никак? Какое-нибудь оборудование для этого есть? Просто мне кажется (может я и ошибаюсь) , что по USB 3.0 скорость будет больше...
в лучшем случае ничего не будет, сработает защита от КЗ, в худшем спалишь контроллеры и заодно мать, скорость передачи данных по локальной сети 100 мб. сек, на более современных до гигабита
Ухачесы бля, с кока соединял ПК с ноутом не чего не было, закинул на ноу, так же с ноута на ПК, постоянно пользуюсь юсб кабелем. В лучшем в худшем, не знаете, чего говорить?
Так обычно и делается.
Соединить сетевым шнуром "Витая пара", Установить одинаковую рабочую группу, прописать IP с разной последней цифрой. Сиди играй. А шнур "USB-USB" - это Вещь. Я вопрос заскриню.
Алексей Жаплов
Я не ***-что спросил, а спросил, что будет при таком подключении. Перефразирую "Для чего можно использовать такое подключение? ".
Будет взрыв и ты погибнешь
Алексей Жаплов
А по-нормальному ответить никак?
Если вы считаете, что можно взять обычный USB провод с двумя штекерами, и соединить так два компьютера, то вы ошибаетесь. Нужен провод с микросхемой, которая обеспечит двустороннюю связь. С обычным USB проводом так не прокатит. И скорость прямого соединения компьютеров по LAN составляет 100 мбит/сек, так что вы неправы вдвойне.
ил не заработает
или будет распозновать как флешку