Прочее компьютерное

Как соединить два компьютера, чтобы они совместно могли выходить в интернет?

В квартиру проведён проводной интернет по технологии Ethernet для одного компа соответственно. Можно ли подключить к нему ещё второй не имея роутера? Есть коммутатор.
Bonscott Bonscott
Можно
но тогда нужно первый комп держать включённым да?
Жанболат Маймышев
Лучший ответ
Bonscott Bonscott Это да, но проблемы не составит.
Чтобы, компьютеры работали, надо их подсоединить через роутер и тогда они будут работать и по-отдельности и вместе.
Купи роутер.
WiFi.
Иван Булкот
все зависит от типа подключения, если есть привязка к ОДНОМУ мак адресу или айпи, то только через шлюз и раздавай другим . если привязки никакой нет, то свич и сколько хочешь компов
Orynbassar-Ali Shapatoff
поищите в предыдущих вопросах - их уже наверное больше 1000 наберется
Я думаю что через роутер, но это в том случае если на компах вай фай имеется, а хотя я слышал что через роутер особые умельцы через кабель два компа соединяли, но это умельцы))))
Роутер - это самый подходящий и простой вариант. Без разницы wifi он или обычный "проводной"
Guldana Kadyrbayeva
Через маршрутизатор, или, как его еще называют WiFi.
Первый комп необязательно держать включенным, главное, чтобы был включен маршрутизатор.
Дерзкий Пацан
Роутер может выполнять и роль маршрутизатора, т. к. у него сзади есть несколько выходов для других компьютеров, коммутатором соединить получится, но трудно и то, если получится, то будет много глюков, он не рассчитан на это, просто получается что несколько пакетов идут в один порт одновременно, и они сталкиваются.
Жан Жан
если на обоих есть вайфай то через него а если есть роутер то через него но смысл один и тот же