ЭТО ПО ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ. нужны сетевые карточки это первое, второе нужен кабель, и третье самое важное НАСТРОЙКА: отключить у обоих компов брэндмауэр. ОБЯЗАТЕЛЬНО! затем настроить сетевые подключения-в свойствах подкл по локальной сети выбераем ПРотокол TC\Ip и в свойствах указываем следующее в трёх строчках 192,168,10,"9"-любое число от 1-250(лучше короткие в десятку уложись а то я не помню до 250???)
след автоматом 255,255,255,0 след и закл 192,168,10, 2. это на одном компе, а на другом всё то же самое только вместо "9" ставим любое число к примеру 6.остальное всё абсолютно так же. теперь пол дела сделано. важно чтоб имена компов были разные и в рабочие группы они тоже в разные входили. WOrkgroup mshome. это всё меняется в свойствах компьютера (сам разберёшься у меня 7 просто стоит там имя компа и раб группа так называется). затем как мы сделали разные имена и одинаковые раб группы, мы пингуем машины ВЫПОЛНИТЬ вписываем "cmd" далее пишем ping 192.168.10.9 c соседним компом к которому подключаемся. а да и незабудь в настройках папки в свойствах сделать ресурс ДОступным. свойства папки или целого жёсткого диска доступ и тас ставим галочки. ФУФ фроде всё...если я тебя правильно понял
Прочее компьютерное
Что нужно чтоб соединить два компьютера ?
сетевые платы в каждом и сетевой провод обжатый кроссовером
Нужен кабель для соединения двух компов и на одном создать домашнюю сеть.
Вот маленькая помощь http://compera-online.ru/http://www.compera-online.ru/howto_nettechnologies.php
Нужно два компьютера)
роутер
на рабочем столе нажми правую кнопку и выбери свойства а там уже ищи 1 2