Прочее компьютерное

Как соединить два компьютера через сетевой кабель

Как соединить два компьютера через сетевой кабель чтобы можно было поиграть по сети, один компьютер не видит другого.
Как соединить два компьютера в сеть витой парой.

1.
Купить
1. 2 сетевые карты (посмотреть, нет ли встроенной в материнскую плату, разьем сзади корпуса, похож на телефонный, но немного шире) .
Средняя цена сетевой карты — 150 рублей.
2.
1. Кросс-кабель (cross-over - кабель, обжатый по разным стандартам) нужной длины.
Цена примерно 10 рублей за метр.
2. Обычный кабель (см. в прайсах патч корд) , если хотябы одна сетевая карта
поддерживает автоопределение MDI/MDI—X. Цена — аналогично.
2.
Установить
1. Установить сетевые карты (Включить встроенную сетевую карту в BIOS).
2. Установить драйвера
После этого должен появится значок и надпись:
«Сетевой кабель не подключен» в правом нижнем углу экрана.
3. Соединить компьютеры кабелем.
На сетевых картах должны загореться лампочки (компьютеры включены) .
4. Пуск-Настройка-Сетевые подключения-Подключение по локальной сети-
пр. кн. мыши-Свойства -> Протокол Интернета TCP/IP — Свойства:
ip-адреса:
192.168.1.1 на одном компьютере,
192.168.1.2 на другом.
Остальные поля можно не трогать.
5. Мой компьютер — Управление — Локальные пользователи и группы —
Пользователи — Гость — убрать «Отключить учетную запись»
6. Пуск — Настройка — Панель Управления — Брандмауэр Windows — Выключить
Пункты 5 и 6 проделать на обоих компьютерах.
3.
Проверить
Пуск — Выполнить — Набираем: cmd
В появившемся окне набираем:
ping -t -l 65000 192.168.1.1 на компьютере с ip-адресом 192.168.1.2,
ping -t -l 65000 192.168.1.2 на другом компьютере.
Если стабильно: «Ответ от... » — Ctrl+C — «пинг идет» .
4.
Работаем
1. В свойствах папки (или диска) : Доступ — Разрешить общий доступ (если спросит — «Просто разрешить общий доступ к файлам и папкам») .
2. Мой компьютер — Свойства — Имя компьютера — Изменить.
Имя — уникальное для каждого (напр. COMP1 и COMP2)
Группа — одинаковая (напр. HOME)

Зайти на компьютер можно, набрав в Пуск-Выполнить или в Адресной строке:
\\COMP1 или \\192.168.1.1
\\COMP2 или \\192.168.1.2
Удобно создать ярлыки на рабочем столе для быстрого доступа.
5.
Бывают случаи, когда завести доступ к файлам не получается. Единственное действенное решение на данный момент — полная переустановка Windows... У меня такой случай был трижды, один раз из-за того, что был установлен, а затем удален Firewall...
Даниил Потапов
Лучший ответ
через роутер
Вини Пух
Если вы правильно подключили сетевой кабель. На экране компьютера появится окно: Обнаруженно новое оборудование, потом следуй по инструкциям. А если окно не вылезло, значит вы не правильно подключили