Прочее компьютерное
Как соединить два компьютера ?
Решил купить себе новый комп, но возникло множество вопросов. Один из них : мне нужно перенести со старого в новый достаточно много музыки и фото. Как это сделать? Тупо перенести из одного в другой и потом с чистой совестью выбросить старый комп.
Соединить два компьютера. Для этого есть очень много решений.
Через сетевые - нужен специальный кабель и настройка сетевух на компьютерах
Через факс - модемные карты - для этого нужно что бы эти карты были на обоих компьютерах и нужен обычный телефонный провод. Но и настройка так же нужна.
Через Вай Фай модуль - опять же модули должны быть на обеих компах и нужно настраивать.
Через Блютуз модуль - то же самое что и через Вай Фай.
Через ЮСБ порт - но для этого нужен специальный шнур - адаптер ЮСБ - ЮСБ и ( поставляется в комплекте ) специальная программа.
Соединений очень много.
Но самый простой - это или вынуть жёсткий диск со старого компьютера и подключить в системник нового - и перекинуть нужную информацию.
Или - если Вы не хотите вскрывать новый системник - сходите в магазин и купите Внешний Бокс для жёсткиго диска ( только нужно знать - какой именно ИДЕ ( ПАТА ) или САТА разъём на жёстком у старого компьютера ). Внешний бокс стоит не дорого - да и потом пригодится. Внутрь Бокса вставляется жёсткий диск - и получается Внешний Жёсткий Диск. Подсоединяется он к компьютера через ЮСБ шнур.
В принципе - если Вы купите внешний бокс и вставите туда жёсткий диск от старого компьютера - то и проблема с перекидыванием информации на новый компьтер отпадёт сама собой - информацию можно хранить и на внешнем диске
Соединений очень много.
Перекрестно обжатый сетевой кабель или физически перекинуть винт.
Через Lan разъем, пачкордом
Кросс-патчкордом соедини, установи сеть и перекинь.
соединяются скотчем)
Через сетевой кабель или интернет.