Прочее компьютерное

Всем привет) Есть один такой вопрос, каждое устройство пример Ноутбук или Комп, выходя в интернет имеет свой ип адрец

Который установлен провайдером, Каторый в этом случае как известно 98% устонавливается на Модем Ип адрец может указать место нахождения человека, а если через провайдера удатся выяснить тогда и точное место жительство выходит, А если модем человеком куплен не напрямую у провайдера, а допустим на рынке с рук и без оформления, тогда в ноутбуке меняется другой ип Адрец,??? И если выйти уже потому ип адрецу то выходит он приведёт к тому человеку каторый продал или который его купил? ) Ну у провайдера получается будет адрец человека не того кто купил а того кто продал?
Azer33 Ismayilov
Нет. Все работает совсем не так. Айпи-адрес провайдером выделяется динамически (если вы не платите дополнительно за услугу статического IP-адреса) и меняется на случайный при каждой сессии. Причем обычно выделяемый вам адрес не имеет никакого отношения к тому адресу, под которым вы видимы в сети, у провайдеров своя внутренняя адресация, а "наружу" все го абоненты могут выходить под одним общим адресом.

При этом провайдеру известно какой внутренний адрес и когда выделялся кому-то из абонентов, по этому при запросе из правоохранительных органов логи могут поднять и точно указать в какой квартире проживает интересующий персонаж.
Александр Манихов
Лучший ответ
и в чём проблэма? ты кого то в жизни боишся или чо? если нужно то тебя найдут и без провайдера.
Да какая разница где модем куплен. Это ведь фактически согласующее устройство ПК - сервер провайдера. Всё равно только твой IP адрес будет показывать, неважно динамический он или статический.
Булат Фардиев
Если будет очень надо - модем можно запеленговать.
IP адрес штука динамическая, по нескольку раз на дню меняющаяся, а провайдеру всё до лампочки, если ты не экстремист
Sg Qw
не верно для подключение все ровно используется ip адрес провайдера
объясню проще
у тебя есть сотовый-тебя могут отследить при желании
то же самое и с компом,
а если связь проводная (не вай-фай и не через сотовый), то это ещё прощё