Прочее компьютерное
Если соединить 2 ПК одним USB кабелем...
Что будет высвечиватся у каждого при подключении? (Имя системы или что-нибудь другое); Можно ли будет одновременно копировать файлы друг у друга? (И будет ли уменьшатся скорость копирования когда запускаешь второй процесс);
Специальный кабель, выше картинку выложили в ответе и Total Commander на обеих компутерах.
Скорость, правда, будет... так себе.
Можно и без TC обойтись - начиная с Win7 всё автоматом определится.
"....ОС Windows 7 и Windows 10 определяют такие кабели автоматически, так что ручная установка драйверов не потребуется. После подключения на обоих ПК надо зайти в панель управления, оттуда в «Центр управления сетями и общим доступом». Там уже будет висеть значок виртуального адаптера, по нему нажимаем правой кнопкой мыши, заходим в «Свойства». В списке ищем «интернет-протокол IPv4», заходим в свойства и вручную прописываем на первом ПК IP-адрес 192.168.3.1, а на втором – 192.168.3.2. Другие параметры оставляем без изменений. После проделанных операций компьютеры будут видны в «Сетевом окружении»...."
И ещё раз - кабель нужен СПЕЦИАЛЬНЫЙ.
Ну и нужные папки, которых в сети видно не будет, расшарь.

Скорость, правда, будет... так себе.
И ещё раз - кабель нужен СПЕЦИАЛЬНЫЙ.

хахахаха, дааааа
https://yandex.ru/search/?clid=1882628&text=соединение+2х+компьютеров+по+usb&l10n=ru&lr=43
откуда такие бичи берутся
Как думаешь, почему такого кабеля не существует?
Vlad(Kaxa) Gorgia
Их есть, много разных.

Как это не странно, но для соединения двух ПК достаточно USB-кабеля, который вы будете подключать в тот же разъем, что используете для флешек и другой периферии. Кабель этот, само собой, не простой – по центру у него расположен специальный бокс, внутри которого находится чип, обрабатывающий данные и заменяющий, по сути, маршрутизатор
Рустам Худайберганов
Так, что будет то? Из того, что я спросил.
ничего не будет
а какая проблема использовать патчкорд rj45? свободно соединяй 2 пк
я делал это переписать прошивку. сделать хостом не проблема
(нужен уефи)
Не, нафиг. и будешь туда сюда "бегагь".
ты как соединишь 2 пк одним USB кабелем?
Рустам Худайберганов
Чиж пык на 2 конца.