Прочее компьютерное

Можно ли соединить 2 компа?

Надо перенести с одного компа на другой большое количество Гигабайт файлов. С флешкой это долго и муторно. А если соединить 2 компа юсб проводом друг с другом?
Не так. Достаешь жесткий диск с одного компа и подключаешь к другому прямо внутри системного блока шлефом родным по SATA и к блоку питания так же. Копируешь всё нужное. Или подключаешь его к другому компу через USB, если у тебя переходник SATA-USB есть.

То что ты предлагаешь вообще чушь какая-то. Тебе надо именно жесткий диск подключить, а не просто "подключить USB шнур к двум компам".

Я вообще для таких целей внешний HHD использую. Он как флешка по USB 3.0 подключается и всё. Памяти у меня там 1 терабайт на диске.
Михаил Ковалёв
Лучший ответ
Максим Попов Особенно удобно это делать с ноутбуками.
Этим кабелем нельзя. Нужен специальный. Т. н. USB Link. Так что используйте ЛВС кабель. Обжатый кроссом.
Можно... как соединяют модем и ПК ???
Роман З
Ну так то можно жёсткий диск вытащить из одного и поместить в другой... но не знаю как поведут себя системы... ещё можно поробовать жёсткий использовать как флешку, но тут нужен специальный переходник с питанием..
Ноутбуки просто начнут заряжать друг друга и ты изобретёшь вечный аккумулятор.
А нормальные люди для этих целей используют такой кабель:
Максим Попов
Сергей Каратеев И получим вечноработающие ноутбуки!! хД

.
Дмитрий Ананьев Это провод от модема. Если им соединить ноуты, то все получится?
лучше тогда витой парой
Игорь Васильев
Максим Попов Не придётся.
нельзя так сделать. Можете сжечь USB-контроллер, т. к. ток 5Вольт с порта USB с одного ПК пойдёт в другой ПК.
Витой парой соединяйте (локальная сеть). Либо тупо снимите HDD с первого ПК и подключите ко второму - при этом самая максимальная скорость копирования будет
Дмитрий Ананьев Поняла, спасибо! Хорошо что сначала спросила
Нет, кросс кабель не дороже этого юсб кабеля
Максим Кос
Легко. только нужен строительный степлер
Вытащить HDD с одного компа, поставить на второй и переливать сколько влезет :)