Прочее компьютерное
Господа, я соединил 2 компа в сеть, но не знаю как с одного зайти в другой. Хотя на каждом горит значек, сеть есть 100мв
как с левого, зайти на диск D - правого. я так понимаю из-за слабого своего зрения не вижу ЯРЛЫКА? -------------------------------ДИСК - D - правого, рядом стоящего компьютера. дедушка, нажимай его смело. :-)))
пропиши айпи адреса, в свойстве моего компьютера во вкладке Имя компьютера укажите его имя и сделай идентификацию сетки но без домена, после перезагрузки зайди в свойства любой папки (но тока не системной, все равно не откроете) и вверху выберете вкладку доступ, ну а там уже и сами разберетесь.
Жумагали Бекмолдаев
P.S. айпи адрес надо прописать внутри сетевой то есть например: 192.168.1.12 а у другой машины 192.168.1.13 (но тока не ставь в конце 1 или 255 это зарезервированные так помоему я уже и не помню, мак адрес 255.255.255.0 (что бы не прописывать вручную мак адрес то после того как написал айпи адрес то нажми на кнопку TAB два раза и разу попадешь на основной шлюз а здесь уже можно прописать в конце 1, тоесть 192.168.1.1) днс можешь повторить тоже что и в основном шлюзе192.168.1.1
На обоих компах надо дать разрешение на вход к друг другу. Если у вас есть знакомые кто работает администратором в Интернет-кафе или по объявления вызовите специалиста по сетям и пусть он вам настроит локальную сеть ка вы желаете.
надо разрешить сетевой доступ к дискам на одном и на другом компе, нажимаешь на диске правой кнопкой заходишь в свойства и там безопасность и разрешить общий доступ, а потом через сетевое окружение ищи свои диски или впапке мой мой комп добавь сетевые диски и заходи на них
На каждом компьютере на значке диска, к которому хотите организовать доступ, правой кнопкой вызвать выпадающее меню. Там перейти на строчку "Общий доступ и безопасность". На вкладке "Доступ" (для ХР) будет выделен заголовок "Если несмотря на это, вы... ". Щелкните по нему. В разделе "Сетевой общий доступ" поставьте галочки в "Открыть общий доступ... " и "Разрешить изменение файлов по сети". Второе по желанию.
нужно расшарить диски
Кросс-кабелем соединил? Тогда открывай сетевое окружение там все видно будит
через сетевое окружение