Кароче, соединил их сетевым проводом.
Чё дальше делать, чтоб сеть была?!
Прочее компьютерное
Как 2 компа "соединить"?!
Пуск-> настройка-> сетевые подключения. Новое подключение автоматически появляется в списке “LAN or high-speed Internet” (ЛВС или высокоскоростной Интернет) . В описаниях подключений, которые расположены прямо под их названиями записано, какой сетевой адаптер используется для подключения, так что вы без труда найдете нужное. Жмите правую кнопку ->Properties (Свойства) . В списке на закладке “General” (Общие) найдите элемент Internet Protocol (TCP/IP), нажмите кнопку свойства, отметьте “Use the following IP Adress” (Использовать следующий IP адрес) , введите такие значения для первого ПК (пусть он будет сервером) :
- IP Adress 192.168.1.1;
- Subnet mask/Маска подсети 255.255.255.0;
Для второго:
- IP Adress 192.168.1.2;
- Subnet mask 255.255.255.0;
Остальные поля оставляем без изменений. Оk. Close.
Нужно назначить компьютерам рабочую группу.
Для этого в окне с сетевыми подлючениями (Start-> Settings-> Network connections) выберите в списке Network tasks (Сетевые задачи) пункт меню Set up a home or small office network (установить домашнюю сеть или сеть малого офиса) . Появится помощник Windows. Он нам и нужен. Next (Далее) . Next. Other (Другое) . Next. This computer belongs to a network that does not have an Internet connection (Этот компьютер принадлежит к сети, не имеющей подключения к интернету) . Next. Введите описание компьютера. Next. Введите название рабочей группы (должно совпадать для обоих ПК) . Turn on file and printer sharing (Включить общий доступ к файлам и принтерам) . Just finish the wizard…(Просто завершить работу мастера…) . Finish. Перезагрузитесь. Это все нужно проделать для обоих ПК.
Осталось только одно. Выбрать разделяемый ресурс.
Давайте возьмем, корень диска С на втором компе. Мой компьютер->правой кнопкой на диске С->Общий доступ и безопасность (sharing and security)-> если несмотря на это вы хотите… (if you understand the risk…)-> поставьте галочку Открыть общий доступ к этой папке (share this folder on the network). Можно еще отметить “разрешить другим пользователям изменять мои файлы”. OK.
Прекрасно. Теперь открываем My network places (Сетевое окружение) . Слева будет список доступных функций, жмем view workgroup computers (отображать компьютеры рабочей группы) . В окне появятся 2 компьютера. Жмете на второй (на его описание, как компьютера сети, в списке) . В списке будет разделяемый ресурс - диск С. Дальше - все привычно.
После завершения всех операций нужно запретить разделение ресурсов между компьютерами сети. Как это сделать - см. 2 абзаца назад, только галочку “открыть общий доступ… ” нужно снять.
Вот и фсе. Работе могут мешать firewall-ы, отключите их на время передачи данных. Если соединяете ПК редко, то сетевые адаптеры в промежутках времени можно смело отключать (если, конечно, они не заняты ничем другим)
- IP Adress 192.168.1.1;
Для второго:
- IP Adress 192.168.1.2;
- Subnet mask 255.255.255.0;
На том и другом компе запустить мастер настройки сети. оба должры быть в составе одной рабочей группы. затем в свойствах сетевых подключений прописать ай-пи адреса. на одном 192.168.0.1, на другом 192.168.0.2. Маска подсети на обоих 255.255.255.0. Затем в "Мой компьюер" сделайте общий доступ к дискам.
нууу.... а Lan кабель что некатит?? если нет то хз
Иван Шадрин
ну или в подключениях над посмотреть,пуск панель управления,подключения,помому там
Воспользуйся LAN(провод lan)!!
Пропиши ІР и днс
первый комп ип - 192.168.1.5
днс-192.168.1.1 (шлюз такой же)
маска сама установитса
второй комп ип 192.168.1.6
остальное также как и на первом компе
потом еще можно пингануть компи и всё
первый комп ип - 192.168.1.5
днс-192.168.1.1 (шлюз такой же)
маска сама установитса
второй комп ип 192.168.1.6
остальное также как и на первом компе
потом еще можно пингануть компи и всё
Во 1 ты в какие разьемы их соеденил? (в сетевуху пихнул? ) Во 2 Юзаешь Сетевое окружение^^))),и читаешь там все все по русски !!!и там нужно айпи ввести юзаешь айпи, а во 2ой окне 255.255.255.0 (айпи можно такое 190.192.150.1 (1ый комп) на конце .2 (2ой комп) и. тд)) ) Подробно тут не напишешь ибо у тебя будут вопросы.. есть вопросы пиши в агент.
С помощью сварочного оппарата!