Прочее компьютерное
как подключить локальную сеть между 2 компами??
есть только сетевой кабель с зажимами!!!!расскажите все пробно!!от подключение между компами и настройками в компе
Зажими - это конекторы.
Первым делом, если кабль не обжат ими, это необходимо сделать. Обжимается по типу, один конец провода по типу А, второй по типу В.
Рисунок расцветки проводов могу скинуть на мыло.
Как сделано все практически, переходи к настройке компа.
Идем в настройки сети. ПАнель управления - Сетевые подключения - Подключение по локальной сети - Правой кнопкой - Свойства. Во вкладке Общие ищешь - Протокол Интернета (TCP/IP), Открываешь свойства и там прописываешь IP и маску.
Пример:
IP Адрес 192.168.10.10
Маска подсети 255.255.255.0
Точно так же и на втором компе. Только IP измени на такой: 192.168.10.20
Окей и выходи. Пробуй.
Пример:
IP Адрес 192.168.10.10
Маска подсети 255.255.255.0
Окей и выходи. Пробуй.
все есть в настройках компа только надо покопаться
соединяешь кабелем с перекресной раскладкой, делаешь на обоих компах одинаковые рабочие группы, в настройках соединения прописываешь ай пи адреса например
Нужен кабель типа "кросс", то есть так называемы "обратный".
Раскладка вот такая http://www.wes.com.ua/images/support/patch_rj45x3.gif
Втыкаем его в оба компа.
дальше на каждом делаем так: правой кнопкой на "Сетевое окружение" --> Свойства --> Правой кнопкой на "Подключение по локальной сети" --> выделяем строку "Протокол интернета TCP/IP" --> нажимаем кнопку "Свойства".
На ПЕРВОМ компе
в первой строке пишем 192.168.1.10
во второй 255.255.255.0
в третьей 192.168.1.20
На втором компе заходим туда же и пишем
в первой строке 192.168.1.20
во второй 255.255.255.0
в третьей 192.168.1.10
Далее на первом и втром компе заходим ПУСК --> ПАнель управления --> Система --> Вкладка "Имя компьютера" --> Кнопка "Изменить" --> В строке Рабочая группа пишем WorkGroup (в принципе не важно что, главное чтобы на обоих машинах ОДИНАКОВО) .
Жмём ОК.
Вуаля! Теперь при нажатии на "Моё сетевое окружение" виден второй комп.
Втыкаем его в оба компа.
На ПЕРВОМ компе
в первой строке пишем 192.168.1.10
во второй 255.255.255.0
в третьей 192.168.1.20
На втором компе заходим туда же и пишем
в первой строке 192.168.1.20
во второй 255.255.255.0
в третьей 192.168.1.10
Жмём ОК.
купи мини хаб с двумя разьемами под сетевые кабеля вставьте оба провода в преднозначенные места и другие конци в сетевые карты ваших двух компьютеров и все
Есть такой кабель витая пара называется, с обоих концов устанавливаются разьёмы, а вот насчёт распайки проводов ничё сказать не могу, а потом устанавливаете связь между компами