Прочее компьютерное

Как максимально увеличить производительность слабого ноутбука?

У меня слабая видеокарта и ноутбук в целом, как увеличить производительность, чтобы не зависала браузерная игра. Немного помогло изменение разрешения экрана. Может поставить чёрно-белый цвет экрана, чтобы ноутбуку полегче было?
1. Чистка от пыли и замена термопасты. Троттлинг часто встречается у ноутов
Не особо эффективно, но и подставка с вентиляторами не помешает
2. Поставить SSD. Он намного быстрее hdd
3. Дефрагментация hdd
4. Чистка автозагрузок, лишних программ
5. Отключение антивируса. Но только для опытных пользователей, которые не занесут вирус
Сергей Зверев
Лучший ответ
если уперся в слабую видюху..
:) то никак..
можно снизить разрешение до терпимого но.. это мазохизм
Vahag Goginyan
Никак. Ноуты вообще дикий хлам, апгрейд дорогой, совместимость проца не только по сокету и чипсету, но и по TDP-это вообще проблема-так как кастомный охлад для ноута-порно с извратом. Купи стац-в него можно запхнуть всё, что душа пожелает.
Алексей Мудров
Поможет Linux Mint XFCE например, меньше жрет ресурсов чем Windows.
от изменения цветов, получишь ровно ничего, лучше просто легкую операционку поставь
ssd ставь вместо hdd
Ну если ты не планируешь апгрейдить, то как и сказали выше - уменьшаешь разрешение до максимально терпимого, далее можно ещё подкрутить запускалки через Wise RegIstry (программа, просто подкрутит реестр), ещё ели у тебя 7-ка, ну и ниже в принципе, можешь перевести комп в режим "быстродействие", для этого спрашиваешь у поисковика "Как отключить всё визуальное оформление", ну или что то типа того... Так же можно поудалять проги, которые постоянно запущенны... Можно сам браузер поменять, не редко сталкивался что один "так" играет, а второй "ВОТ ТАК"...
Смени видеокарту, процесор, ОЗУ.
Если же нет денег, то качай разные программы для очистки озу, CC cleaner и т. д.
Если проблема аж в браузерке. Боюсь представить что у тебя за ноут. Проще накопить и купить нормальный. Знаю что говорю, поскольку сам 5 лет сидел за убогим говном.
Sergey Sytinov