Прочее компьютерное

Посоветуйте windows для маленького слабого ноутбука (кроме ХР,Vista,7)

Слышал о какойто новой операционке - которая быстрее всех windows ХР,Vista,7 хм...,что же можно установить на етот ноутбук: Asus Eee PC 4G =======================================
"новая" - однозначно НЕТ!
Термин "новая" по отношению к OS означает "ещё более тормозная", "ещё более в рюшечках", "ещё более замороченная/навороченная". Дело в том, что современные программисты разучились экономно/эффективно программировать, это искусство кануло в Лету к середине 90х.

Ответ:
- XP с порезанным набором сервисов
- Linux
...

(Вобщем-то на Asus eee PC и просто XP не особенно напрягает)
Tigran Mxitaryan
Лучший ответ
да это НЕТбук, а не ноутбук, ставь линюкс, будет все работать. Но можно ради интереса попробовать поставить 7-ку, она прекрасно чувствует себя на новых моделях.
К слову сказать, сейчас на таких моделях идет 7ка стартер с "завода" и нормально работает
95, 98, millenium, NT4, 3.1, 3.11 - выбирайте.
Win 3.11
Даник Андреев
Ubuntu Netbook Remix (но это не Windows).
Сергей Кучин
Лол че ...
это линукс - кастрированый по самые уши скорее всего. асусы вообще приняли за моду резать линуксы - у меня на нетбуке стоит asus express gate - он за 5 секунд грузится, а основная винда все равно... уже минуты полторы грузит.

Короче вин7 для ноутбука с 2гб оперативки - если меньше, то ХП
или линукс ...но если вы в компх не бум-бум, то лучше винду
=(
=Dimon=- (35Rus)
Установите Win2000, довольно была надежная серверная ось.
Windows Me
Вообще-то это Windows 7.

Отключаются все украшательства, и система будет работать быстрее XP местами.
D J
А какой еще есть? 98 =) чтоль.
Игорь Павловский Такой есть 1998 выпустили.
Игорь Павловский В 1998 выпустили
Игорь Павловский Он есть но... это старая туфта.
Александр Кузнецов ну да. она и половины железа не распознает. и взять негде. Линуксовую он имеет в виду наверно.