Как можно улучшить мой старенький ноутбук?
Хотелось бы взять SSD, это понятно, интересует - мог ли я заменить процессор на i5 - что подойдет к материнке? также могу ли я еще засунуть память в 4gb?
Характеристики:
Intel Core i3 2350M @ 2.30GHz53 °C
Sandy Bridge 32nm Technology
RAM
4,00ГБ Single-Channel DDR3 @ 665MHz (9-9-9-24)
Motherboard
ASUSTeK Computer Inc. U31SG (CPU 1)
Graphics
Generic PnP Monitor (1366x768@60Hz)
Intel HD Graphics 3000 (ASUStek Computer Inc)
1023MB NVIDIA GeForce 610M (ASUStek Computer Inc)47 °C
ForceWare version: 388.57
SLI Disabled
Storage
298GB Western Digital WDC WD3200BPVT-80JJ5T0 (SATA )
Прочее компьютерное
Могу ли я апгрейдить ноутбук ASUS U31S? что можно улучшить?
Памяти 2х4 можно, сейчас видимо 1х4 стоит (значит еще одну, 1400 рэ).
Проц подойдет 2540M за 2 тр. Прирост может быть до 30%. А также любой 24*0M, 25*0M - если захотите и сможете сэкономить, у китайцев они примерно столько же стоят, но частота пониже.
Ссд лучше поставить вместо жесткого, жесткий вместо дисковода (300р переходник). Нормальный ссд от 2500 стоит. Стоил...
Процессор, память и SSD - можно поменять\добавить.
ноутбуки апгредировать экономически не выгодно
материнка в ноуте чаще всего заточена под тот проц который сейчас стоит. Ну может быть ещё пару-тройку с аналогичными параметрами
Даже если материнка в состоянии переварить другой проц, более мощный, возникает ситуация когда теплоотдача нового проца больше чем старого и штатная система охлаждения уже не справляется.
То есть менять и охлаждение.
А оно в корпус уже не лезет потому что или больше по размеру или крепление другое
и так далее и так далее.
Вывод.
Заменить на ССД, добавить память - всё это оптимальный предел
То есть менять и охлаждение.
и так далее и так далее.
Вывод.
Поменяй диск на SSD
Можно память нарастить до 8 (если есть второе гнездо или годов выкинуть эту 4-ку)
Ноуты, по сути, вообще не апгрейдятся по железу. Как есть по факту, так и юзай (ну разве что памяти добавить можно). А даже если и есть такая возможность, то это Во первых и в основных- это экономически нецелесообразно, а во вторых толку мало (практически ноль) даже если ты поставишь ssd и т. д., как тут "мамкины кулхацкеры"тебе сейчас советовать начнут. Из Запорожца Феррари не сделаешь, но умельцев с амбициями хватает)))
Славик ***
Это в твоих руках - результата - ноль....
я менял свой i3-2350m на колю ай пять, главное биос