ются в их коды в виде
%<две_шестнадцатиричные_цифры>%<две_шестнадцатиричные_цифры>.
Чтобы избежать этого, приходится копировать url по частям - русскоалфавитную часть отдельно от остального, а это неудобно.
По какой причине это происходит ?
Может быть, что-то можно перенастроить, чтобы избежать этого? Что, как ?
Да, я знаю, что русские буквы в url`ах трансформируются при их передаче по сетевым протоколам. Но при чем тут Ctrl+C/Ctrl+V ?!
Кстати, обнаружилось, что некоторые редкие комбинации русских букв при Ctrl+C/Ctrl+V не конвертируются - остаются, как были.
Windows 10/64.
Прочее компьютерное
При копировании url`а, содержащего русские буквы, из адресной строки браузера с помощью Ctrl+C/Ctrl+V, они трансформиру-
Основная причина в Windows 10/64
Многие её нахваливают, но я сколько не пытался её отладить на своём компе не получалось, это было замечено в браузере гуглхром, так же многие программы просто не работали даже в режиме совместимости, многие работали криво. В разных версиях мне встречались разные ошибки. Вообщем как я не старался, на вин10 перейти не смог, так и сижу на вин7.
Могу посоветовать только поставить другую версию десятки, лучше конечно сразу ставить проверенную сборку взятую с торрента чтобы не лазить в реестре и не отключать всё лишнее что туда напихали
upd
а кстати, если копирование происходит в блокнот или ещё куда-то то это нормально и так и должно быть.
И на вопрос - "По какой причине это происходит ?"
ответ - потому что url имеет кодировку аски, и если вспомнить что такое спецификаторы формата.. то... становится многое понятно))
upd
"По какой причине это происходит ?"
так надо
если ты тут напишешь адрес русскими получится ерунда
И дело не в русских буквах.
а в символах которые нельзя использовать при написании УРЛ а очень хочется потому что красиво
на майле вроде поправили.
Раньше при выкладывании этой ссылки она получалась битой
https://ru.wikipedia.org/wiki/Босова,_Людмила_Леонидовна
так надо
И дело не в русских буквах.
на майле вроде поправили.
Dodo Muminov
Ты написал чушь.
При написании урла русские буквы использовать можно, но браузер их при отсылке кодирует.
Если бы было нельзя, то твою ссылку на Вики/Босову нельзя бы было записать в таком виде. Однако можно.
Но при копировании ее из адресной строки она оказывается в виде (не битом, но нечитаемом)
Dodo Muminov
Да, вижу, тут (т. е в Ответах, а не в почте) сделали обратную расшифровку. Но это не исправление, а дополнительный сервис.
как в известном мультике
Arkanarian Physicist ты дурак.
тебе расписали всё на пальцах
А ты ответ помечаешь бесполезным
А кроме того ты ещё и д... в кубе
потому что твой комментарий не виден если ответ помечен бесполезным
Короче. Жила была девочка, ну и сама виноватая
Arkanarian Physicist ты дурак.
тебе расписали всё на пальцах
А ты ответ помечаешь бесполезным
А кроме того ты ещё и д... в кубе
Dodo Muminov
Нет, дурак ты.
Он все напутал. И одна часть его ответа противоречит другой. И я об этом ему написал в комменте. А ты оказался неспособен понять напимсанное.
И я дал ему достаточное время для ознакомления с комментарием.
И, кроме того, не являющиеся чайниками знают, что в мобильной версии (а она работает и на ПК) делание ответа невидным не обеспечивается. А ответы чайников мне не нужны.
\\browser.urlbar.decodeURLsOnCopy = true\\ для лисы ..как в гугле хз.... я им и остальными не пользуюсь
Dodo Muminov
Увы, аналога для Chrome найти не удалось, а мне надо для него (зря сразу не написал в вопросе).