Прочее компьютерное

Хочу купить USB-флешки а как понять

Используйте чип класса А, можно стереть повторно 100 000 раз
потом её что можно будет Выкидывать или что ???
Выкидывать
Vania Bobrik
Лучший ответ
Да! Только тут работает немного простая арифметика! Если ты её будешь стирать каждый день по 1000 раз=это 10000 дней=27 с лишним лет! Надеюсь-тебе хватит !
А 1000 раз в день это по 46 раз в час! Ориентировочно - каждые полторы минуты !
Рысбек Мырзабеков да мне на да то я 800 фильмов закину и всё
Владлен Шульга Ну тем более !
Тройнин Алексей Ну нихера ты математику врубил!
У флешек быстрее контроллеры дохнут : )
Тройнин Алексей Но рассчёты впечатляют : )
Rus Abdullaev Каждый день по 1000 раз — это сто дней. Ты как считаешь?
Rus Abdullaev А 1000 раз в сутки — это 41.6 раз в час, но про примерно полоторы минуты всё равно подходит.
Думаю ты быстрее её ушатаешь или потеряешь, чем её ресурс превысишь.

А суть вот в чём - как мы знаем компьютер у нас понимает только единицы и нули.
Соответственно в таком виде и хранится информация на всех носителях (технология может отличаться, но суть одна и у SSD и у HDD и у оптического диска и у магнитного (и даже у кассет, да, раньше вместо флешек были обычные кассеты, такие же как в магнитофон вставлялись, а ещё до них - бобины, такие же как на более древние магнитофоны одевались).

Так вот - основная деталь флешки это банк памяти (чип такой квадратный в основном).
Внутри у него туева хуча микротранзисторов.
А как мы знаем у транзистора бывает два положения - открыт и закрыт.
Открыт это - 1.
Закрыт это - 0.

И вот таких нулей и единиц там дохерища.
Теперь к главному - эти микротранзисторы не вечные и имеют ресурс циклов открытий и закрытий затвора. По окончанию ресурса и выходу из строя этих транзисторов носитель не дохнет. То что было на него записано - остаётся на нём записано и в большинстве случаев прекрасно считывается.
Только вот перезаписать информацию уже невозможно из-за того что затворы на транзисторах перестают открываться и закрываться из-за износа.

Я понимаю что не особо интересно читать всю эту чепуху про устройство банков памяти, но теперь должно стать понятнее зачем производитель пишет ресурс накопителя (кол-во циклов перезаписи) и что он значит.

Кстати, 100 000 раз тебе нужно перезаписать ВСЕ кластеры в банке.
А это довольно долго и не имеет смысла делать.

Так что бери и пользуйся и не забивай голову этой ерундой.
100 000 это производитель гарантирует что флеха переживёт. Но никто не запрещает ей и больше циклов перенести.
это средний показатель, одни дольше проживут, другие меньше
Илья Бойчук
Если ты будешь ее каждый день "стирать", то стотысячный раз наступит через 274 года. Раньше флешка тебя выкинет в могилу)).
У меня есть флешка емкостью 1 гб, ей лет 15 есть. Не знаю, сколько раз она перезаписана, но все в порядке.
Виктор Галгаш
ты ее выкинешь или потеряешь гораздо раньше
Marat Ergashov
Нет Просто 100000 - это гарантированный цикл перезаписи
Егор Миняев