Прочее компьютерное
После Оптимизации можно Форматировать
хочу отформатировать USB флешку в NTFS (объем 8гб) какие нюансы следует знать?
не откроют многие медиаплееры, двд, автомагнитолы
Следует знать, что вся информация на флешке будет уничтожена.
Флешку вставляем в гнездо, далее жмем :
Пуск-Выполнить. Скопируйте в поле ввода: "format х: /fs:ntfs" (без кавычек) , (вместо х буква флешки) - ОК.
Если на ней есть какая-то информация - нужно НЕ форматировать, а КОНВЕРТИРОВАТЬ. В таком случае вся информация останется в сохранности. Читайте -
CONVERT том: /FS:NTFS [/NoSecurity] [/X]
здесь:
том – определяет букву диска (с последующим двоеточием) ;
/FS:NTFS – конечная файловая система: NTFS;
/NoSecurity – параметры безопасности для преобразуемых файлов и папок будут доступны для изменения всем;
/X – принудительное снятие этого тома (если он был подключен) . Все открытые дескрипторы этого тома станут недопустимыми.
Например, если требуется конвертировать диск C:, то нужно ввести
CONVERT C: /FS:NTFS /NoSecurity /X
Флешку вставляем в гнездо, далее жмем :
здесь:
CONVERT C: /FS:NTFS /NoSecurity /X

После Оптимизации можно Форматировать
ни каких!
уже выше сказано ..косяк может проявится только в том что не все устройства смогут воспроизвести или прочитать информацию устройства.
Какие могут быть нюансы? - выше уже написали. Непонятно только то, обладателем какой ОС вы являетесь, если WinXP или Vista, то гнемного геморойно. Эти ОС нерасчитаны форматировать флешки в NTFS, надо будет искать сторонние проги для этого. Если у вас Win7, не вижу ни каких трудностей! , всё банально просто. Вставляете флешку, заходите в "Мой компьютер", на флешку жмёте правой кнопкой мыши, и в выпадаюшем окне выбираете "Форматировать", там выбираете файловую систему NTFS, нажимаете "ОК" Всё, ждёте окончания форматирования.
Никаких - просто форматируй.