Прочее компьютерное
я отформатировал свою флешку в NTFS и на неё помещается файлы больше чем на 4 гига а может быть такое что на неё не буде
будет помещаться файл меньше чем на 4 гига
Нет, все будет в порядке!
А знаете ли Вы, что кроме NTFS есть exFAT?
NTFS - старая система, хорошо известна.
Но у нее есть недостатки. Например, такой.
Копирую файл размером 1,45 Гб на флешку Трансенд V60, 8 Гб. Прогресс бар очень быстро показывает примерно треть полоски и оставшееся время 20 сек (?), потом процесс замедляется, и показывает что осталось 60 сек (?). А когда полоска доходит до конца, …. в этом состоянии «висит» 40 сек, и только после этого процесс заканчивается. Время копирования при этом получается 2 м 48 с. В общем, неадекватно. Это особенность конкретно системы NTFS.
А в exFAT (как и в FAT32) – процесс-бар ведет себя «правильно» , сначала показывает, что осталось 2 м 30 с, потом 2 м, и так далее.
Время записи exFAT – 2 м 30 с
Время записи FAT32 – 2 м 55 с
А теперь про более современную exFAT.
Эта файловая система специально создана для флешек и обладает некоторыми преимуществами перед NTFS. Например, больше пользовательский объем после форматирования (примерно на 1%), приняты меры против "износа" флешек! Последнее на самом деле становится все более актуально. Чем новее разработки микросхем памяти – тем меньше циклов перезаписи они выдерживают.
первая память была SLC - 100000 циклов ресурс
потом MLC - 2000
TLC - 500-1000
4LC - 100-200
Современные флешки могут начать глючить, не проработав и года.
Файловая система exFAT
http://winitpro.ru/index.php/2011/06/20/fajlovaya-sistema-exfat/
NTFS - старая система, хорошо известна.
Время записи exFAT – 2 м 30 с
Время записи FAT32 – 2 м 55 с
А теперь про более современную exFAT.
потом MLC - 2000
TLC - 500-1000
4LC - 100-200
Файловая система exFAT
Не будет такое.
нет. теперь она как жесткий диск)
если можно больше, можно и меньше
будут но fat 32 быстрее с копируются просто потому для флешек fat 32 лучше чем NTFS
не беспокойтесь, файл меньше 4 Гб будет помещаться