Прочее компьютерное
Флешка на 32 гб, отформатированная в файловую систему NTFS, это нормально? Или лучше FAT32?
Вчера отформатировал флешку в NTFS, что бы скачать фильм 21гб, оставить ее в такой ж файловой системе или поменять обратно, как и было в FAT32?
NTFS в целом лучше. Более стабильная файловая система. При этом нет ограничения в 4Гб на размер файла. FAT32 может потребоваться для, например, использования флешки в качестве инструмента для восстановления системы после блокировки ОС трояном-блокиратором (баннер с требованием заплатить) . Или создание загрузочной флешки - тоже не всегда возможно в NTFS. Также не все электронные устройства понимают NTFS (например, первые модели телевизоров с поддержкой USB). Если использовать флешку исключительно для хранения и перемещения файлов, то лучше будет NTFS.
нтфс лучше имеет возможность работать с файлами большого объема
да НО телек может не понять систему NTFS, тут только пробовать остаётся, и засем такого объёма фильмы? неужели блю рей? неужели в формате матроска .mkv не достаточно???
NTFS лучше.
на фат 32 файл больше 4 гигов не закинешь.
значит НТФС.
fat 32 не поддерживает файлы более 2 гигов если у тебя для песеннок то похер если для фильмов и игр то ntfs
Лучше в NTFS
Как делаю Я. У меня флеха на 16 гектар, Если Я хочу посмотреть фильм большего размера на телеке, форматирую в NTFS,а потом когда иду на роботу, и собираюсь смотреть фильмы на портативном ДВД, возврашаюсь на FAT32,т. к. плеер не видит флешку в NTFS.Так что ни каких проблем,
Если флешка для закачки фильмов большого объёма, то лучше конечно NTFS, если будете качать музыку, то многие автомобильные плееры не распознают этот формат. Для авто нужно будет перейти на FAT.