Прочее компьютерное

Нужно отформатировать флешку в фс NTFS ( а в списке только FAT32 и exFAt)

как добавить в список файловых систем еще и NTFS P.S. Только не надо хадавать вопросов Зачем форматировать.. если знаете как переделать то подскажите, если не знаете.. то мимо проходите..
Cloude Faustus
Пуск -программы -стандартные-комманднная строка -
CONVERT том: /FS:NTFS
где том - буква флешки
Игорь Сафонов
Лучший ответ
HP USB Disk Storage Format Tool этим
Ручками, ручками и через командную строку.
Фаат Шакиров
Преобразование файловой системы FAT32 в NTFS без потери данных можно выполнить и штатными средствами операционной системы, используя утилиту convert.exe (File System Conversion Utility): кнопка Пуск - Выполнить… - Запуск программы - cmd - OK. Запустится командный интерпретатор cmd.exe. После приглашения системы C: \Documents and Settings\Имя_пользователя> надо ввести команду
CONVERT том: /FS:NTFS [/NoSecurity] [/X]
здесь
том - определяет букву диска (с последующим двоеточием) ,
/FS:NTFS - конечная файловая система: NTFS.
/NoSecurity - параметры безопасности для преобразуемых файлов и папок будут доступны для изменения всем.
/X - принудительное снятие этого тома (если он был подключен) . Все открытые
Да надо поставить NTFS :Диспетчер устройств--дисковые устройства-тип флэшки выбрать в окошке-клик правой кнопкой-свойства-политика-проставить значок на строчке оптимизировать для выполнения Открыть проводник клик на иконке твоей флэшки правой кнопкой из меню выбрать NTFS-форматировать (перед этим всю инфу с флэшки переместить временно на винт Потом вернуть )По окончании проставить в политике значок в оптимизировать для быстрого удаления И будет тебе радость записи копирования и безопасного удаления. флэшки.. Удачи
дескрипторы этого тома станут недопустимыми.

Например, если требуется конвертировать диск C:, то нужно ввести
CONVERT C: /FS:NTFS /NoSecurity /X