Прочее компьютерное

Как на windows XP отформатировать флэшку в системе NTFS?

Edvard Usachev
Пуск - Панель управления - Система - Оборудование - Диспетчер устройств. Подключаем флешку и в Диспетчере устройств в разделе Дисковые устройства находим нашу флешку. Кликаем правой клавишей мышки и в Свойствах выбираем Политика и переключаем на "Оптимизировать для выполнения". Теперь стандартными средствами можно отформатировать флешку в NTFS. После форматирования в том же Диспетчере устройств необходимо вернуть в Свойствах - Политика на "Оптимизировать для быстрого удаления"
Роман Петров
Лучший ответ
Аrtem. Иванюк спасибо за полезную инфу !!!:) давно хотел форматнуть свою флэху NTFS - не знал как! а сейчас на ура !!
Ya Tvoi Angel
практически - никак, т. к. не поддерживается контроллером
можно эмулировать
Yadik Hasanov
Программой HPUSBFW работает без установки HPUSBFW.exe
Вроде в Total Commander или Мой компьютер щёлкнуть правой кнопкой по флешке, выбрать "форматировать" и там выбрать файловую систему NTFS

P.S. Я работаю в Linux, поэтому как в винде - точно не помню. И не уверен, что всё так, как я написал, но попробовать стоит
Загрузочным диском WINDOWS, но в BIOS необходимо выключить HDD, перед установкой системы на компьютер предлагается выбор на какой диск устанавливать систему, выбираете вашу флешку, форматируете в NTFS и прекращаете установку!! Всё.
Программа "АКРОНИС" вам поможет
вот ето точно поможет
но не рекомендую ее в нтфс бо серёзно уменьшиться строк флешки и скорее она подохнет