Прочее компьютерное

Сломалась видеокарта, починить в домашних условиях

Скажите шутка ли это? недавно впервый раз услышал, что сломанную видеокарту можно починить или как написано пожарить в духовке xD, так вот это правда?
Щас объясню значит, что за ситуация.
Несколько лет назад, примерно года 2-3 назад сгорела видеокарта AMD Radeon 520 или AMD Radeon HD 520 точно уже не помню. Сгорела из за того что скачал DOOM и она его не потянула xD, ну вообщем, посоветуйте как починить самому.
Купить нвидиа
Данияр Жакупов
Лучший ответ
Адил Каимов всмысле? новую видюху?
Её лучше выбросить.
Карта не может сгореть изза того что не потянула игру))
Валера Гейт
Валера Гейт Не в духовке грей а утюгом. В духовке только долбоебы жарят. Я утюгом свою года 3 оживлял когда то
Ну почему - берется нижний подогрев, паяльная станция, шарики, флюс, делается реболл - иногда помогает... Хотя реболл, ну такое себе - смотря в чем была причина, иногда только менять чип. Я вот допустим это могу сделать дома :).
А жарить в духовке - тоже "тема", чинится менее 1% видеокарт, из тех где был "отвал", помогает от 2 минут до нескольких месяцев - все остальные 99% просто в помойку, потому что, там уже даже "живых" запчастей, потом иногда даже нет, ведь некоторые "ч"удаки жарят на 400-500+ градусах.
Вот только, в "духовке" или реболингом "чинятся" "отвал", когда припой "потерял контакт", причем когда проблема между чипом и текстолитом, так скажем, а это далеко не единственная неисправность видеокарт. А если отвал между корпусом процессора/микросхемы и кристаллом - это будет только временная мера и иногда вообще не помогает.
И да - "отвал", это отнюдь не единственная проблема выхода из строя видеокарт, там и шим и мосфеты тоже дохнут, и куча других неисправностей.
Rezan Zenal
Попробуй через заклинание - АВАДА КЕДАВРА. Должна потом карта сама починиться))
банки перепаяй
Саш Муминшоев
прогревают в духовке, помогает иногда при проблемах с её процом. Но нужно выпаивать кондеры, снимать охлаждение.
да можно починить её в духовке, надо 2 шепотки соли. Столовая ложка масло, и 390гр
муки, печешь это все 2 часа, и кидаешь это в лицо кто этот бред придумал
Плата сгорела скорее всего, там надо смотреть по причине или месте где сгорела
Gabit Saktaganov