Прочее компьютерное

подозрительные процессы в диспечере задач....О_о

winlogon.execsrss.exeservices.exenvcvc32.exerundll32.exeпри попытке завершения первых трех выдает "Это критический системный процессюДиспечер задач не может завершить его",раньше их не было.а два последних после завершения появляются снова,через некоторое время....каспер с обновленными базами не видит ни хера,также сканеры AVZ и Dr.Web,че за хрень, как от этого избавиться?также система последнее время работает нестабильно,может перезагрузиться сама по себе или например связь с инетом пропадает,подкл. "подключено" а связи нет,после переконнекта все равно,ток перезагрузка(иногда вылазит ошибка не помню точно,то ли процесс то ли файл...но помню то кончается на "32",после этой ошибки оформление становится класическое,как на 98й винде....переустанавливать просто очень впадлу))много файлов нужно сохранять да и настройки...короче долгий и нудный это процесс)
WINLOGON.EXE- процесс, ответственный за начало ( logon) сеанса и завершение сеанса ( logoff) пользователя. Процесс активируется только после пользователем кнопок CTRL+ALT+DEL и демонстрирует диалоговое окно для ввода пароля.

Файл WINLOGON.EXE всегда расположен в C:\Windows\System32. В случае обнаружения этого файла в любом другом каталоге он должен быть незамедлительно удален. В настоящее время известно более сотни вирусов (например W32.Neveg.A@mm, Spyware.CMKeyLogger, W32/Netsky-D и множество других) , использующих имя WINLOGON.EXE для сокрытия своего присутствия в системе.

CSRSS.EXE – часть пользовательской Win32 подсистемы. SRSS - сокращение от "client/server run-time subsystem" (клиент/серверная подсистема) . csrss отвечает за консольные приложения, создание/удаление потоков и за 16-битную виртуальную среду MS-DOS.

Файл csrss.exe всегда расположен в каталоге C:\Windows\System32/. В случае обнаружения этого файла в любом другом каталоге он должен быть незамедлительно удален. В настоящее время известно несколько десятков вирусов (например Trojan.Webus, W32.Dalbug.Worm, Spyware.LoverSpy и множество других) , использующих имя csrss.exe для сокрытия своего присутствия в системе.

SERVICES.EXE - Данный процесс является диспетчером управления службами и отвечает за запуск, остановку и взаимодействие с системными процессами. Этот процесс нельзя завершить из менеджера задач.

rundll32.exe (Microsoft Rundll32) - утилита командной строки, которая позволяет запускать некоторые команды-функции, заложенные в DLL-файлах. Дданная утилита была разработана для внутреннего пользования программистами Microsoft.

Файл всегда расположен в каталоге C:\Windows\System32. В случае обнаружения файла с таким именем в любом другом каталоге он должен быть немедленно удален. Сетевые черви W32/Lovgate-AB, W32/Deloder-A, трояны Troj/Lineage-AR, Troj/LegMir-AS и Troj/Delf-AC и множество других злонамеренных программ используют имя rundll32.exe для сокрытия своего присутствия в системе.

А вы не ошиблись в названии nvcvc32.exe?
Правильно он называется nvsvc32.exe
nvsvc32.exe (NVIDIA Driver Helper Service) – процесс, использующийся драйверами NVIDIA.
Нурлан Исабеков
Лучший ответ
ахаха
это системные процессы
Ринат Елеукенов ну да? что то раньше я их не наблюдал,ни у себя,ни у кого либо ещё
Эти процессы - системные, но в services любят селиться вири. Насторожили сообщения системы. Вирус. Он покоцал реестр и сам сел в win32. Найти и лесить - головная боль. Я лечил 3 компа вручную более 8 часов. Простой выход: отключаем восстановление системы (ибо копия виря сидит и там) . Форматуем С, ставим ось. Все.
вот 1,3,5 - это процессы винды точно. 2,4 - скорее всего тоже, но не факт, посмотри в автозагрузке ни че лишнего не появилось? Были бы вирусы, я думаю что какой-кить из антивирей нашел бы.
winlogon.exe
csrss.exe
services.exe

nvcvc32.exe
rundll32.exe

Это системные процессы, возможно они появились после обновления операционной системы.
Их не возможно завершить, т. к. без них Windows не работает.
Попробуй установить прогу AnVir Task Manager
мне кажется она убивает все процессы по заказу и кроме того
с её помощью можно любой процесс проверить на
вирусы с помощью 33 антивирусов на сайте.
Vitylya1