Прочее компьютерное
Проблема с флешкой пропали файлы появился файл USBC, что это такое и как достать файлы? Помогите.
Скорее всего подцепила вирус. Открой флешку на компе с антивирусом, зайди в "вид" и поставь галочку на "скрытые файлы". Возможно, вирус их просто скрыл. Прочисти флэшку от вируса, компьютер тоже на полную проверку.

создай образ флешки через какую ни будь программу записи и копирования дисков, или просто отправь флешку в "архив", если он (образ или архив) ничего не будет весить то значит на нём и ничего нет
Битая память на флешке
Еслиб не этот мужичок все бы пропало, файлы можно восстановить по его инструкции (я так фотки спас)
https://youtu.be/dbiC79Y8hoU
Здравствуйте, если на флешке нет важной информации которую было бы жалко потерять - Вы можете попробовать отформатировать флешку и использовать дальше по назначению. А лучше, я считаю - подозрительный носитель утилизировать. Хотя не факт что новая флешка будет намного лучше. Сигнатура USBC появилась в результате сбоя носителя. Весьма вероятно что у флешки поврежден транслятор. Обычно при проблемах с транслятором или микропрограммой флешка перестает определяться компьютером.
Если у Вас на флешке были важные файлы которые жалко потерять - можно попробовать их восстановить. По уму, если появилась USBC-сигнатура - данные нужно восстанавливать с использованием программатора снимать с флешки нанд чип, вычитывать, потом вручную собирать транслятор. Однако иногда бывает что флешка не перестает определяться. Если в свойствах Вашей флешки правильный размер а не нулевой - можно попробовать восстановить данные без программатора. Для этого нужно в первую очередь сделать посекторную копию носителя - потому что повреждение может прогрессировать и флешка может перестать определяться в любой момент. Для того чтобы сделать посекторную копию нужно использовать Winhex или R-Studio - это единственные доступные адекватные инструменты которые можно найти в интернете. После того как посекторная копия будет сделана - можно провести сканирование файловой системы, например той же R-Studio. Если повезет - восстановятся Ваши файлы. Если нет - можно пробовать восстанавливать с использованием программатора, но это уже может делать только квалифицированный специалист имеющий оборудование PC3000Flash как минимум.
Александр Кизименко
спасибо, но я её уже отформатировали, а потом нашла трещину, и думаю её заменить